Auction 29 - Part II
– 19 May 2016
Coins and Medals - Ajman to Venezuela, incl. Italian Highlights
Th, 19.05.2016, from 9:30 AM CEST
(1552)
ADSCHMAN
AFGHANISTAN
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(32)
BURUNDI
CHILE
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(279)
ECUADOR
EL SALVADOR
FRANKREICH
(183)
FUJAIRAH
GHANA
GIBRALTAR
GRIECHENLAND
GRÖNLAND
GROSSBRITANNIEN
(60)
GUATEMALA
HAITI
HONG KONG
INDIEN
IRAN
IRLAND
ITALIA
(548)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KAMBODSCHA
KANADA
KATAR
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MAROKKO
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
NIGER
NORWEGEN
PALÄSTINA
PARAGUAY
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RAS AL-KHAIMA, Emirat
RUMÄNIEN
SANSIBAR
SARAWAK
SCHWEDEN
SPANIEN
(29)
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
SYRIEN
TAIWAN
THAILAND
TIBET
TOGO
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
USA
VENEZUELA
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1309
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 20 Drachmen 1833, München. 5.76 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Av. lt. justiert. Vorzüglich- FDC.
2'000 CHF
Lot 1310
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 20 Drachmen 1833, München. 5.75 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Lot 1311
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 20 Drachmen 1833, München. 5.76 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Rv. Prägeschwäche und min. justiert. Sehr schön.
1'250 CHF
Lot 1312
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 5 Drachmen 1833, München. 22.33 g. Divo 10a. Dav. 115. Vorzüglich
Lot 1313
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 5 Drachmen 1833, München. 22.31 g. Divo 10a. Dav. 115. Sehr schön-gutes sehr schön.
Lot 1314
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 1/2 Drachme 1833, München. 2.24 g. Divo 14a. Fast FDC.
300 CHF
Lot 1315
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 5 Drachmen 1844, Athen. 22.09 g. Divo 10d. Dav. 115. Sehr schön.
Lot 1316
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. Drachme 1874, Paris. 4.99 g. Divo 53c. Selten in dieser Erhaltung. Gutes vorzüglich.
550 CHF
Lot 1317
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1875, Paris. Divo 50b. Dav. 117. PCGS AU55. Vorzüglich.
Lot 1318
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876, Paris. 6.44 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Gutes sehr schön.
Lot 1319
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876, Paris. 6.43 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Fast vorzüglich.
475 CHF
Lot 1320
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1884, Paris. 6.45 g. Divo 47. Fr. 18. Vorzüglich.
280 CHF
Lot 1321
100 CHF
Lot 1322
450 CHF
Lot 1323
26'000 CHF
Lot 1324
10'000 CHF
Lot 1325
GRIECHENLAND Ionische Inseln 2 Oboli 1819. 18.75 g. KM 33. Fast vorzüglich.
400 CHF
Lot 1326
GRIECHENLAND Kreta Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1901, Paris. 24.96 g. Divo 130. Dav. 118. Gutes sehr schön.
300 CHF
Lot 1327