Auction 29 - Part II
– 19 May 2016
Coins and Medals - Ajman to Venezuela, incl. Italian Highlights
Th, 19.05.2016, from 9:30 AM CEST
(1552)
ADSCHMAN
AFGHANISTAN
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(32)
BURUNDI
CHILE
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(279)
ECUADOR
EL SALVADOR
FRANKREICH
(183)
FUJAIRAH
GHANA
GIBRALTAR
GRIECHENLAND
GRÖNLAND
GROSSBRITANNIEN
(60)
GUATEMALA
HAITI
HONG KONG
INDIEN
IRAN
IRLAND
ITALIA
(548)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KAMBODSCHA
KANADA
KATAR
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MAROKKO
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
NIGER
NORWEGEN
PALÄSTINA
PARAGUAY
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RAS AL-KHAIMA, Emirat
RUMÄNIEN
SANSIBAR
SARAWAK
SCHWEDEN
SPANIEN
(29)
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
SYRIEN
TAIWAN
THAILAND
TIBET
TOGO
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
USA
VENEZUELA
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 736
BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1835. 24.80 g. KM 3.1. Dav. 50. Gutes sehr schön.
225 CHF
Lot 737
8'500 CHF
Lot 738
BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 20 Centimes 1858, Brüssel. 1.00 g. Morin 55. Gutes sehr schön.
160 CHF
Lot 739
BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1865. 24.91 g. KM 17. Dav. 51. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Lot 740
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 2 Francs 1887. Flämische Legende. 10.00 g. KM 31. Sehr selten. Sehr schön- vorzüglich.
1'000 CHF
Lot 741
BELGIEN Königreich Baudouin, 1951-1993. 50 Ecus 1989. 15.60 g. Schl. 49. Fr. 429. Polierte Platte.
700 CHF
Lot 742
BELGIEN Belgisch Kongo Leopold II. 1865-1909. Orden. Königlicher Orden des Löwen. 25.94 g. Vorzügliche Erhaltung.
130 CHF
Lot 743
200 CHF
Lot 744
BELGIEN Brabant, Herzogtum Philipp IV. 1621-1665. 1/2 Patagon 1632, Brüssel. 13.65 g. Delmonte 303. Fast sehr schön-sehr schön.
80 CHF
Lot 745
Lot 746
4'000 CHF
Lot 747
375 CHF
Lot 748