Auction 29 - Part II
– 19 May 2016
Coins and Medals - Ajman to Venezuela, incl. Italian Highlights
Th, 19.05.2016, from 9:30 AM CEST
(1552)
ADSCHMAN
AFGHANISTAN
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(32)
BURUNDI
CHILE
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(279)
ECUADOR
EL SALVADOR
FRANKREICH
(183)
FUJAIRAH
GHANA
GIBRALTAR
GRIECHENLAND
GRÖNLAND
GROSSBRITANNIEN
(60)
GUATEMALA
HAITI
HONG KONG
INDIEN
IRAN
IRLAND
ITALIA
(548)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KAMBODSCHA
KANADA
KATAR
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MAROKKO
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
NIGER
NORWEGEN
PALÄSTINA
PARAGUAY
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RAS AL-KHAIMA, Emirat
RUMÄNIEN
SANSIBAR
SARAWAK
SCHWEDEN
SPANIEN
(29)
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
SYRIEN
TAIWAN
THAILAND
TIBET
TOGO
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
USA
VENEZUELA
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2019
300 CHF
Lot 2020
325 CHF
Lot 2021
1'400 CHF
Lot 2022
525 CHF
Lot 2023
500 CHF
Lot 2024
1'600 CHF
Lot 2025
NIEDERLANDE Friesland, Provinz Dukat 1592. 3.44 g. Delmonte 1013. Fr. 223. Sehr schön.
425 CHF
Lot 2026
NIEDERLANDE Geldern, Provinz Silberdukat 1707. 27.96 g. Delmonte 963. Dav. 1837. Prägeschwäche. Gutes sehr schön.
Lot 2027
11'000 CHF
Lot 2028
NIEDERLANDE Utrecht, Provinz 10 Stüber 1778. 5.26 g. Ned. Munt. 2.28.89. Fast FDC.
100 CHF
Lot 2029
3'600 CHF
Lot 2030
NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz Löwentaler 1648. 27.20 g. Delmonte 836. Dav. 4870. Sehr schön-gutes sehr schön.
Lot 2031
NIEDERLANDE Westfriesland, Provinz 3 Gulden 1795. 31.59 g. Delmonte 1150. Dav. 1852. Sehr schön-gutes sehr schön.
Lot 2032
NIEDERLANDE Zeeland, Provinz Silberdukat 1768. 27.77 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Gutes sehr schön.
Lot 2033
NIEDERLANDE Zeeland, Provinz Silberdukat 1774. 27.74 g. Delmonte 976. Dav. 1848. Sehr schön.
Lot 2034
300 CHF
Lot 2035
NIEDERLANDE Königreich Holland Dukat 1810. 3.49 g. Schulman 133. Schl. 63. Fr. 322. Henkelspuren. Sehr schön.
325 CHF
Lot 2036
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande Wilhelm II. 1840-1849. 1 Gulden 1847. 9.98 g. Schulman 525. Vorzüglich.
Lot 2037
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande Wilhelm III. 1849-1890. 10 Cents 1873. 10 Cents 1874. Schulman 651, 652. Vorzüglich-FDC. (2)
115 CHF
Lot 2038
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande 2 1/2 Gulden 1874. 25.01 g. Schulman 600. Dav. 236. Fast FDC-FDC.
Lot 2039
200 CHF