Auction 29 - Part II
– 19 May 2016
Coins and Medals - Ajman to Venezuela, incl. Italian Highlights
Th, 19.05.2016, from 9:30 AM CEST
(1552)
ADSCHMAN
AFGHANISTAN
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(32)
BURUNDI
CHILE
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(279)
ECUADOR
EL SALVADOR
FRANKREICH
(183)
FUJAIRAH
GHANA
GIBRALTAR
GRIECHENLAND
GRÖNLAND
GROSSBRITANNIEN
(60)
GUATEMALA
HAITI
HONG KONG
INDIEN
IRAN
IRLAND
ITALIA
(548)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KAMBODSCHA
KANADA
KATAR
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MAROKKO
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NIEDERLANDE
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
NIGER
NORWEGEN
PALÄSTINA
PARAGUAY
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RAS AL-KHAIMA, Emirat
RUMÄNIEN
SANSIBAR
SARAWAK
SCHWEDEN
SPANIEN
(29)
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
SYRIEN
TAIWAN
THAILAND
TIBET
TOGO
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
USA
VENEZUELA
MISCELLANEA
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2132
SPANIEN Almoravides Ali ibn Yusuf, 500-537 AH (1106-1143). Dinar 529 AH, Almeria. 4.18 g. Cayon 641. Fr. 3. Vorzüglich- gutes vorzüglich.
Lot 2133
SPANIEN Almoravides Ali ibn Yusuf, 500-537 AH (1106-1143). Dinar 529 AH, Almeria. 4.14 g. Cayon 641. Fr. 3. Gutes vorzüglich.
Lot 2134
SPANIEN Nasrides Mohamed VIII, 819-821 (1417-1419). Dobla Granada. 4.64 g. C.C. 766. Vorzüglich.
1'800 CHF
Lot 2135
SPANIEN Königreich Fernando V. e Isabel I. 1476-1516. 2 Excellentes o. J., Sevilla. 6.89 g. C.T. 59 var. Fr. 129. Fast vorzüglich.
1'400 CHF
Lot 2136
SPANIEN Königreich Juana y Carlos, 1504-1516. 1 Escudo o. J., Sevilla. 3.38 g. C.T. 59. Fr. 153. Sehr schön.
490 CHF
Lot 2137
SPANIEN Königreich Felipe II. 1556-1598. 4 Reales o. J., Sevilla. Mmz. P. 13.59 g. C.T. 311. Gutes sehr schön.
300 CHF
Lot 2138
650 CHF
Lot 2139
550 CHF
Lot 2140
9'000 CHF
Lot 2141
SPANIEN Königreich Carlos III. 1759-1788. 1/2 Escudo 1787, Madrid. Mmz. MDV. 1.74 g. Cayon 12199. Fr. 290. Sehr schön.
120 CHF
Lot 2142
SPANIEN Königreich Carlos IV. 1788-1808. 2 Escudos 1795, Madrid. Mmz. MF. 6.62 g. Cayon 14196. Fr. 296. Vorzüglich.
400 CHF
Lot 2143
SPANIEN Königreich Carlos IV. 1788-1808. 2 Escudos 1807, Madrid. Mmz. FA. 6.62 g. C.T. 287. Fr. 294. Vorzüglich.
350 CHF
Lot 2144
Lot 2145
SPANIEN Königreich Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1820, Sevilla. Mmz. CJ. 6.72 g. C.T. 190. Fr. 316. Sehr schön-gutes sehr schön.
300 CHF
Lot 2146
SPANIEN Königreich Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1830, Madrid. Mmz. AJ. 6.75 g. C.T. 178. Fr. 315. Sehr schön.
300 CHF
Lot 2147
Lot 2148
SPANIEN Königreich Jose Napoleon, 1808-1814. 320 Reales 1810, Madrid. Mmz. AI. 26.96 g. Calico 1189. C.T. 2. Fr. 300. Kl. Kratzer. Vorzüglich.
16'000 CHF
Lot 2149
350 CHF
Lot 2150
130 CHF
Lot 2151
SPANIEN Königreich Isabella II. 1833-1868. 20 Reales 1863, Madrid. 25.92 g. C.T. 176. Dav. 334. Selten. Fast vorzüglich.
525 CHF
Lot 2152
SPANIEN Königreich Isabella II. 1833-1868. 10 Escudos 1868, Madrid. 8.39 g. C.T. 46. Schl. 267. Fr. 336. Fast FDC.
380 CHF
Lot 2153
SPANIEN Königreich Alfonso XII. 1874-1885. 25 Pesetas 1877 (1877), Madrid. 8.07 g. Cayon 17525. Schl. 278. Fr. 342. Vorzüglich- FDC.
350 CHF
Lot 2154
160 CHF
Lot 2155
SPANIEN Königreich Alfonso XIII. 1886-1931. 1 Peseta 1889, Madrid. Mmz. MPM. 4.92 g. C.T. 37. Sehr selten. Fast vorzüglich.
650 CHF
Lot 2156
SPANIEN Königreich Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1893, Madrid. Mmz. PGL. C.T. 22. Dav. 343. NGC MS 63. FDC.
Lot 2157
SPANIEN Königreich Alfonso XIII. 1886-1931. 5 Pesetas 1896, Madrid. Mmz. PGV. C.T. 25. Dav. 344. NGC MS 63. FDC.
425 CHF
Lot 2158
SPANIEN Königreich Alfonso XIII. 1886-1931. 20 Pesetas 1904, Madrid. Mmz. SMV. 6.42 g. C.T. 7. Fr. 349. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.
3'000 CHF
Lot 2159
SPANIEN Katalonien Fernando II. 1479-1516. Principat o. J., Barcelona. 3.45 g. C.T. 23. Fr. 32. Vorzüglich.
2'000 CHF
Lot 2160
SPANIEN Katalonien Fernando II. 1479-1516. Principat o. J., Barcelona. 3.48 g. C.T. 23. Fr. 32. Fast vorzüglich-vorzüglich.
1'800 CHF