E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1238
Svezia - Carlo XVI Giovanni (1818-1844) - 1/4 skilling 1819 - KM# 595 - Cu SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 1239
Svezia - Oscar I (1844-1859) - 1/32 riksdaler 1852 - KM# 681 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 1240
Svezia - Gustavo VI Adolfo (1950-1973) - 5 Corone 1952 - KM# 828 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
16 EUR
Lot 1241
Svezia - Gustavo VI Adolfo (1950-1973) - 5 Corone 1959 "cosituzione"- KM# 830 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1242
Svezia - Gustavo VI Adolfo (1950-1973) - 5 Corone 1962 "80esimo compleanno" - KM# 838 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1243
18 EUR
Lot 1244
25 EUR
Lot 1245
Svezia - Carlo XVI Gustavo (dal 1973) - 200 Corone 1983 "10 anni di regno" - KM# 862 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
20 EUR
Lot 1246
Svezia - Carlo XVI Gustavo (dal 1973) - 200 Corone 1990 "Vasa" - KM# 875 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
32 EUR
Lot 1247
16 EUR
Lot 1248
20 EUR
Lot 1249
Svezia - Carlo XVI Gustavo (dal 1973) - 50 Corone 1976 "matrimonio reale" - KM# 854 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1250
Lot 1251
Svezia - Carlo XVI Gustavo (dal 1973) - lotto di 2 monete da 100 corone 1983 e 1985 FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
25 EUR
Lot 1252
Svezia - lotto di 6 monete di tagli, anni e metalli vari mediamente mBB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping