E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1365
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 1000 Pesos 1969 "F.A.O." - KM# 55 FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
22 EUR
Lot 1366
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 10 Pesos 1961 - KM# 43 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
18 EUR
Lot 1367
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 1 Peso 1895 - KM# 22, Y# 16 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
75 EUR
Lot 1368
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 1 peso 1917 tipo "Artigas" - KM# 23 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
46 EUR
Lot 1369
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 50 Centesimi 1894 - KM# 16 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
34 EUR
Lot 1370
18 EUR
Lot 1371
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 20 Centesimi 1920 - KM# 24 - Ag FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
20 EUR
Lot 1372
Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 1 centesimo 1869 - KM# 11 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
6 EUR
Lot 1373
26 EUR
Lot 1374
Lot 1375
24 EUR