E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1325
Ungheria - Giuseppe II (1780-1790) - tallero 1783 - KM# 395 - Ag BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
140 EUR
Lot 1326
Ungheria - Ferdinando I (1835-1848) - 20 kreutzer 1840 - KM# 422 - Ag qBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 1327
24 EUR
Lot 1328
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 5 corone 1900 - KM# 488 - Ag BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
65 EUR
Lot 1329
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 5 corone 1907 - KM# 489 - Ag BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
70 EUR
Lot 1330
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 2 corone 1912 - KM# 493 - Ag qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
16 EUR
Lot 1331
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 2 corone 1913 - KM# 493 - Ag FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
44 EUR
Lot 1332
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 fiorino 1869 - KM# 449 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
65 EUR
Lot 1333
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 fiorino 1871 - KM# 453 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
140 EUR
Lot 1334
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 fiorino 1881 - KM# 465 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
20 EUR
Lot 1335
Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 4 kreutzer 1868 - KM# 442 - Ae BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 1336
Ungheria - reggenza di Miklos Horthy (1920-1944) - 5 pengo 1930 - KM# 512 - Ag qBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 1337
Ungheria - reggenza di Miklos Horthy (1920-1944) - 5 pengo 1938 - KM# 516 - Ag mSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
34 EUR
Lot 1338
Ungheria - reggenza di Miklos Horthy (1920-1944) - 5 pengo 1939 - KM# 517 - Ag mSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
42 EUR
Lot 1339
22 EUR
Lot 1340
Ungheria - reggenza di Miklos Horthy (1920-1944) - 1 pengo 1927 - KM# 510 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
10 EUR
Lot 1341
Ungheria - repubblica (1946-1949) - 5 fiorini 1947 "Lajos Kossuth" - KM# 534a - Ag mSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
15 EUR
Lot 1342
12 EUR
Lot 1343
14 EUR
Lot 1344
10 EUR
Lot 1345
Ungheria - repubblica (dal 1989) - 200 fiorini 1992 "Banca Nazionale" - KM# 689 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 1346
26 EUR
Lot 1347
40 EUR
Lot 1348
26 EUR
Lot 1349
Lot 1350
Lot 1351
65 EUR
Lot 1352
32 EUR
Lot 1353
12 EUR
Lot 1354
48 EUR
Lot 1355
24 EUR
Lot 1356
32 EUR
Lot 1357
30 EUR
Lot 1358
32 EUR
Lot 1359
Lot 1360
Lot 1361
10 EUR
Lot 1362
Lot 1363
Ungheria - repubblica (1946-1949) - lotto di 2 monete da 5 e 10 fiorini 1948 - Ag FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
14 EUR