E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 682
130 EUR
Lot 683
146 EUR
Lot 684
230 EUR
Lot 685
30 EUR
Lot 686
Grecia - Ottone I (1832-1862) - 5 Dracme 1833 "ancora" - zecca di Parigi - KM# 20 - Ag BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
130 EUR
Lot 687
Grecia - Ottone I (1832-1882) - Dracma 1834 - zecca di Parigi - KM#15 - Ag - RARO (R) mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
220 EUR
Lot 688
Grecia - Ottone (1832-1862) - 1/2 Dracma 1834 - KM# 19 - Ag MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 689
Grecia - Ottone (1832-1862) - 10 lepta 1838 - KM# 17- Cu MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 690
Grecia - Ottone (1832-1862) - 10 lepta 1844 - KM# 25 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
60 EUR
Lot 691
Grecia - Ottone (1832-1862) - 10 lepta 1851 - KM# 29 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 692
Grecia - Ottone (1832-1862) - 5 lepta 1838 - KM# 16 - Cu qBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 693
Grecia - Ottone (1832-1862) - 5 lepta 1846 - KM# 24 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
140 EUR
Lot 694
Grecia - Ottone (1832-1862) - 5 lepta 1851 - KM# 32 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 695
Grecia - Ottone (1832-1862) - 2 lepta 1839 - KM# 14 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 696
Grecia - Ottone (1832-1862) - 1 lepton 1833 - KM# 13 - Cu MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
28 EUR
Lot 697
Grecia - Ottone (1832-1862) - 1 lepton 1846 - KM# 22 - Cu MB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
95 EUR
Lot 698
Grecia - Giorgio I (1863-1913) - 5 dracme 1876 - KM# 46 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 699
Grecia - seconda democrazia (1924-1935) - 20 dracme 1930 - KM# 73 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
18 EUR
Lot 700
Grecia - Paolo I (1947-1964) - 30 dracme 1963 "100 anni della dinastia" - KM# 86 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
12 EUR
Lot 701
44 EUR
Lot 702
60 EUR
Lot 703
Lot 704
Lot 705
20 EUR
Lot 706
26 EUR
Lot 707
51 EUR
Lot 708
47 EUR
Lot 709
20 EUR
Lot 710
30 EUR
Lot 711
110 EUR
Lot 712
32 EUR
Lot 713
24 EUR
Lot 714
16 EUR
Lot 715
15 EUR
Lot 716
Lot 717
32 EUR
Lot 718