E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 529
Germania - Amburgo libera città Anseatica - 5 marchi 1902 - KM# 610 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 530
Germania - Granducato di Baden, Federico I (1856-1907) - 1 kreutzer 1868 - KM# 242 - Cu mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 531
Germania - Granducato di Baden, Leopoldo I (1830-1852) - 1 kreutzer 1845 - KM# 203 - Mi BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 532
Germania - Regno di Baviera, Massimiliano II (1848-1864) - 1 kreutzer 1858 - KM# 799 - Mi mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 533
Germania - Regno di Baviera, Massimiliano II (1848-1864) - 1 Pfennig 1870 - KM# 856 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 534
Germania - Regno di Baviera, Ludovico II (1864-1886) - 1 kreutzer 1869 - KM# 873 - Mi mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 535
Lot 536
Regno di Baviera - Otto (1886-1913) - 5 marchi 1908 - KM# 915 - Ag FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
110 EUR
Lot 537
Baviera - lotto di 5 monete di anni e metalli vari - notato un 2 kreutzer 1626 mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 538
Libera città imperiale di Francoforte - 6 kreutzer 1854 - KM# 350 - Mi qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
25 EUR
Lot 539
Libera città imperiale di Francoforte - 1 heller 1863 - KM# 356 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 540
75 EUR
Lot 541
Regno di Prussia - Federico Guglielmo IV (1840-1861) Vereinsthaler 1860 - Jaeger 85 - Ag FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
120 EUR
Lot 542
Germania - Prussia - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - 1 pfenning 1860 - KM# 451 - Cu mSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 543
Germania - Prussia - Guglielmo I (1861-1888) - 1 pfenning 1868 C - KM# 480 - Cu BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 544
Germania - Prussia - Guglielmo I (1861-1888) - 1 pfenning 1870 A - KM# 480 - Cr qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 545
Germania - Prussia - Guglielmo I (1861-1888) - 1 pfenning 1871 C - KM# 480 - Cu qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 546
Germania - Prussia - Guglielmo II (1888-1918) - 5 marchi 1898 - KM# 523 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 547
Lot 548
Germania - Prussia - Guglielmo II (1888-1918) - 5 marchi 1913 - KM# 536 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 549
26 EUR
Lot 550
Germania - Prussia - Guglielmo II (1888-1918) - 2 marchi 1913 - KM# 532 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 551
Regno di Sassonia - Johann I (1854-1873) - Vereinsthaler 1860 - KM# 1210 - Ag mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
48 EUR
Lot 552
Würzburg - Adam Friedrich von Seinsheim (1755-1779) - 20 kreutzer 1763 - KM# 358 - Ag qMB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
24 EUR
Lot 553
Lot 554
Germania - Terzo Reich (1933-1945) - 2 marchi 1934 tipo "Schiller" - KM# 84 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
32 EUR
Lot 555
130 EUR
Lot 556
Germania - DDR (1948-1990) - 20 marchi 1971 "Ernst Thälmann" - KM# 34 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 557
Germania - DDR (1948-1990) - 20 marchi 1972 "Friedrich von Schiller" - KM# 40 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 558
Germania - DDR (1948-1990) - 20 marchi 1972 "Wilhelm Pieck" - KM# 42 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 559
Germania - DDR (1948-1990) - 10 marchi 1972 "Buchenwald Memorial" - KM# 38- Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 560
10 EUR
Lot 561
Germania - DDR (1948-1990) - 20 marchi 1974 - "Immanuel Kant" - KM# 53 - Ag qFDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
34 EUR
Lot 562
Germania - DDR (1948-1990) - 10 marchi 1979 "25° anniversario della DDR " - KM# 50 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 563
Lot 564
Germania - DDR (1948-1990) - 10 marchi 1975 "Patto di Varsavia " - KM# 58 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 565
Germania - DDR (1948 - 1990) - 5 marchi 1969 "20 anni DDR" - KM# 22 - Ae/Ni SPL Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 566
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1971 - KM# 30 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
10 EUR
Lot 567
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1971 - KM# 29 - Cu/Ni mBB Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 568
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1972 - KM# 37 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
4 EUR
Lot 569
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1975 "Thomas Mann " - KM# 54 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
14 EUR
Lot 570
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1976 - KM# 60 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
18 EUR
Lot 571
Germania - DDR (1948-1990) - 5 marchi 1982 - KM# 84 - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
26 EUR
Lot 572
10 EUR
Lot 573
10 EUR
Lot 574
10 EUR
Lot 575
Lot 576
10 EUR
Lot 577
Lot 578
Lot 579
10 EUR
Lot 580
20 EUR
Lot 581
12 EUR
Lot 582
Germania - medaglia "175 anni dalla nascita di Mozart" - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 583
Germania - XVIII/XIX secolo - lotto di 5 monete mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 584
Germania - lotto 3 monete di cui 2 di Baviera e 1 di Prussia - Ag mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 585
Germania - lotto di 11 monete da 5 marchi di anni diversi - Ag mediamente mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 586
60 EUR
Lot 587
Germania - Baviera e Baden - lotto di 2 monete da 2 marchi (1904,1907) - Ag mediamente mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 588
Germania - Prussia e Baden - lotto di 2 monete da 2 marchi (1901,1906) - Ag mediamente mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 589
Germania - Granducato di Baden - lotto di 9 monete di tagli e anni vari - Cu mediamente qBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 590
111 EUR
Lot 591
Lot 592
Germania - Prussia - lotto 6 monete di tagli e anni vari - Cu mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 593
Germania - Prussia - lotto di 2 monete da 2 marchi (1876, 1903) - Ag mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 594
Germania - lotto di 4 monete da 1 marco (1876,1902,1907,1914) - Ag mediamente qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 595
Germania - lotto di 6 monete da 1/2 marco, anni vari - Ag mediamente mBB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
32 EUR
Lot 596
32 EUR
Lot 597
Lot 598
Lot 599
Lot 600
28 EUR
Lot 601
Lot 602
Lot 603
20 EUR
Lot 604
Germania - DDR (1948-1990) - lotto di 23 monete di taglio, anni e metalli vari mediamente qFDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
Lot 605
Lot 606
Lot 607
Lot 608
32 EUR
Lot 609
32 EUR
Lot 610
Lot 611
Lot 612
Lot 613
Lot 614
Lot 615
Lot 616
Lot 617
Lot 618
Lot 619
Lot 620
Lot 621
34 EUR
Lot 622
36 EUR
Lot 623
34 EUR
Lot 624
38 EUR
Lot 625
28 EUR
Lot 626
30 EUR