E-Live Auction 15
– 16 January 2022
World Coins and Medals
Su, 16.01.2022, from 2:00 PM CET
(1378)
Afghanistan
Africa Orientale Britannica
Africa Orientale Tedesca
Albania
Algeria
Andorra
Antille Olandesi
Arabia Saudita
Argentina
Aruba
Australia
Austria
(59)
Bahamas
Belgio
Belize
Bermuda
Bhutan
Biafra
Bolivia
Borneo Britannico
Borneo del Nord
Botswana
Brasile
British Honduras
Brunei
Bulgaria
Burma (Myanmar)
Burundi
Cambogia
Canada
Capo Verde
Caraibi-Barbados
Cecoslovacchia
(98)
Ceylon
Cile
Cina
(74)
Cipro Britannica
Cipro
Città del Vaticano
Cocincina francese
Colombia
Congo
Congo belga
Corea
Corea del Sud
Costa d'Avorio
Costa Rica
Cuba
Danimarca
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Esperanto
Estonia
Etiopia
Filippine
Finlandia
Francia
Gambia
Germania
(98)
Giamaica
Giappone
(23)
Gibilterra
Gibuti
Gran Bretagna
Grecia
(37)
Guatemala
Guernesey
Haiti
Honduras
Hong Kong
India
India Britannica
India Britannica Orientale
India Portoghese
Indie Orientali Britanniche
Indocina francese
Iran
Iraq
Irlanda
Islanda
Isola di Man
Isole Cayman
Isole Comores
Isole Cook
Isole Ionie
Isole Solomon
Isole Turks e Caicos
Isole Vergini
Israele
Italia
Jugoslavia
Katanga (Congo)
Kiribati
Lesotho
Lettonia
Libano
Liberia
Lituania
Lussemburgo
Macau
Maldive
Malesia
Mali
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Monaco
Mongolia
Montenegro
Mozambico
Muscat e Oman
Nicaragua
Niger
Nigeria
Norvegia
Nuova Guinea
Nuova Zelanda
Nuove Ebridi
Olanda
Paesi Bassi Austriaci
Pakistan
Palestina
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Portogallo
(51)
Qatar e Dubai
Qatar
Ragusa
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Reunion
Rhodesia
Romania
Ruanda e Burundi
Russia
(43)
Saint-Pierre e Miquelon
San Marino
San Tomè e Principe
Sant'Elena
Sarawak
Serbia
Seychelles
Singapore
Slovacchia
Somalia
Somalia Francese
Spagna
Stati dell'Africa Occidentale
Stati Uniti d'America
Straits Settlements
Sudafrica
(26)
Suriname
Svezia
Svizzera
Taiwan
Tanzania
Thailandia
Tunisia
(34)
Turchia
Tuvalu
Ungheria
(39)
Unicef
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Vietnam
Yemen
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 168
Canada - Vittoria (1837-1901) - 25 Cents 1894 - KM# 5 - Ag BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
22 EUR
Lot 169
Canada - lotto di 2 monete da 50 centesimi 1894 e 25 centesimi 1919 - Ag mediamente BB Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
Lot 170
Canada - Giorgio V (1911-1936) - dollaro 1936 - KM# 31 - Ag qSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
22 EUR
Lot 171
Canada - Giorgio VI (1936-1952) - dollaro 1937 - KM# 37 - Ag SPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
28 EUR
Lot 172
Canada - Giorgio VI (1936-1952) - dollaro 1950 - KM# 46 - Ag mSPL Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
32 EUR
Lot 173
Canada- Elisabetta II (dal 1952) - serie di 6 valori 1957 - metalli vari FDC Spedizione solo in Italia / Shipping only in Italy
22 EUR
Lot 174
28 EUR
Lot 175
Lot 176
Canada - Elisabetta II (dal 1952) - dollaro 1956 - KM# 54 - Ag FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
45 EUR
Lot 177
9 EUR
Lot 178
9 EUR
Lot 179
Lot 180
Lot 181
Lot 182
Lot 183
65 EUR
Lot 184
Canada - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 3 monete da un dollaro (1968,1977,1979) - Cu/Ni FDC Spedizione in tutto il Mondo / Worldwide shipping
16 EUR
Lot 185
6 EUR