Auction 53 - Part 1
– 25 June 2022
Coins and Medals, Collections
Sa, 25.06.2022, from 9:00 AM CEST
(664)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Völkerwanderung
Antike: Sammlungen
Übersee
(33)
Sammlungen Übersee
(55)
Europa
(28)
Europa - Euro
Sammlungen Europa
(26)
Sammlungen Europa - Euro
(48)
Altdeutschland + RDR bis 1800
(58)
Haus Habsburg
Deutschland bis 1871
Deutschland 1872-1945
(45)
Deutschland ab 1945
(28)
Deutschland Nebengebiete
Sammlungen Deutschland
(79)
Proben | Verprägungen
Numisbriefe
Nachlässe
Medaillen
(80)
Sammlungen Medaillen
(30)
Supplement
Orden | Ehrenzeichen
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 13040
Lot 13041
Australien: Edward VII. 1901-1910: 3 Pence 1910, KM# 18, selten in dieser Erhaltung, vorzüglich. [differenzbesteuert]
40 EUR
Lot 13042
Bolivien: 4 Soles 1859 FJ, Potosi. One Year Type. KM# 123.3. Relativ selten, gute Erhaltung. [differenzbesteuert]
45 EUR
Lot 13043
Chile: 20 Centavos 1872 und 1876. KM# 138. Hübsche Erhaltungen, Lot 2 Stück. [differenzbesteuert] Gebotslos, Zuschlag zum Höchstgebot!
20 EUR
Lot 13044
540 EUR
Lot 13045
1'250 EUR
Lot 13046
Lot 13047
120 EUR
Lot 13048
Lot 13049
China - Volksrepublik: Kleines Lot mit 6 x 1 OZ China Silber Panda 1989, 1990, 1991, 1992, 1993 und 1994. [differenzbesteuert]
457 EUR
Lot 13050
Lot 13051
Lot 13052
Indien: Indore, Shivaji Rao VS 1943-1960 (1886-1903): Rupee VS 1949 (1886), K.M. 44, 22,5 mm, 11,2 g,sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
Lot 13053
52 EUR
Lot 13054
Kanada: Montreal, Bank Token 1 Penny 1842 (2 Sous). Province of Canada - Bank of Montreal. KM# Tn 19 [zzgl. 7 % Importspesen]
60 EUR
Lot 13055
40 EUR
Lot 13056
280 EUR
Lot 13057
80 EUR
Lot 13058
Mongolei: 1 Tögrög (Tugrik) 1925 (AH 15). KM# 8. 925/1000 Silber. Sehr gefragt, kleine Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
85 EUR
Lot 13059
Lot 13060
Philippinen: US Philippines: Peso 1903 Philadelphia Mint. KM# 168. Sehr schön. [zzgl. 7 % Importspesen]
50 EUR
Lot 13061
Philippinen: US Philippines: Peso 1908 S - San Francisco Mint. KM# 172. Sehr schön. [zzgl. 7 % Importspesen] Gebotslos, Zuschlag zum Höchstgebot!
20 EUR
Lot 13062
Südafrika: 2 ½ Shillings 1895, Paul Krüger. KM# 7. Kleine Randfehler und Kratzer, tolle Patina, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
80 EUR
Lot 13063
Venezuela: 20 Centavos 1874 A. KM# Y14. Selten, fast sehr schön. [differenzbesteuert]
Lot 13064
Venezuela: 50 Centimos / 2.500 gramos / ½ Bolivar 1886 A. KM# Y21. Variante zweite 8 Hochstehend. Selten, gutes sehr schön. [differenzbesteuert]
Lot 13065
Venezuela: 2 Bolivares / Gram.10 1929. KM# Y23. Seltene Erhaltung, tolle Patina, vorzüglich. [differenzbesteuert]
60 EUR
Lot 13066
Venezuela: 5 Bolivares / Gram.25 1911. KM# Y24. Variante Narrow Date. Randfehler, Kratzer, Patina. Sehr schön [differenzbesteuert]
40 EUR
Lot 13067
40 EUR
Lot 13068
Lot 13069
180 EUR
Lot 13070
1'460 EUR
Lot 13071
65 EUR
Lot 13072