Auction 53 - Part 1
– 25 June 2022
Coins and Medals, Collections
Sa, 25.06.2022, from 9:00 AM CEST
(664)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Völkerwanderung
Antike: Sammlungen
Übersee
(33)
Sammlungen Übersee
(55)
Europa
(28)
Europa - Euro
Sammlungen Europa
(26)
Sammlungen Europa - Euro
(48)
Altdeutschland + RDR bis 1800
(58)
Haus Habsburg
Deutschland bis 1871
Deutschland 1872-1945
(45)
Deutschland ab 1945
(28)
Deutschland Nebengebiete
Sammlungen Deutschland
(79)
Proben | Verprägungen
Numisbriefe
Nachlässe
Medaillen
(80)
Sammlungen Medaillen
(30)
Supplement
Orden | Ehrenzeichen
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 13405
Lot 13406
110 EUR
Lot 13407
Lot 13408
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: 5 Heller 1914 J (J. 718) + 10 Heller 1909 (J. 719). Beide sehr schön. Lot 2 Stück. [differenzbesteuert]
50 EUR
Lot 13409
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1904 A, Jaeger 722. Kratzer, sehr schön. [differenzbesteuert]
70 EUR
Lot 13410
Lot 13411
380 EUR
Lot 13412
Danzig: 2 Gulden 1932 Kogge. Jaeger D16. 9,9 g. Kleine Krater, fast vorzüglich. [differenzbesteuert]
300 EUR