Auction 53 - Part 1
– 25 June 2022
Coins and Medals, Collections
Sa, 25.06.2022, from 9:00 AM CEST
(664)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
Völkerwanderung
Antike: Sammlungen
Übersee
(33)
Sammlungen Übersee
(55)
Europa
(28)
Europa - Euro
Sammlungen Europa
(26)
Sammlungen Europa - Euro
(48)
Altdeutschland + RDR bis 1800
(58)
Haus Habsburg
Deutschland bis 1871
Deutschland 1872-1945
(45)
Deutschland ab 1945
(28)
Deutschland Nebengebiete
Sammlungen Deutschland
(79)
Proben | Verprägungen
Numisbriefe
Nachlässe
Medaillen
(80)
Sammlungen Medaillen
(30)
Supplement
Orden | Ehrenzeichen
Alte Aktien
Varia
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 13312
100 EUR
Lot 13313
220 EUR
Lot 13314
305 EUR
Lot 13315
Frankfurt am Main: Freie Stadt: Taler 1860 + 1862 (Vereinstaler). AKS 8 + 10, Jaeger 41+42. Kratzer, sehr schön. Lot 2 Stück. [differenzbesteuert]
100 EUR
Lot 13316
Frankfurt am Main: Freie Stadt: 2 Gulden 1848, AKS 39, Jaeger 46, kleine Kratzer, vorzüglich+. [differenzbesteuert]
Lot 13317
75 EUR
Lot 13318
Hannover: Ernst August 1837-1851: Taler 1850 B. Ausbeute, AKS 134, Jaeger 81, gereinigt, Kratzer, sonst vorzüglich. [differenzbesteuert]
75 EUR
Lot 13319
60 EUR
Lot 13320
Lot 13321
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1852 A, Mansfelder Ausbeute, AKS 75, Jaeger 75, gereinigt, vorzüglich. [differenzbesteuert]
75 EUR
Lot 13322
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Taler 1855 A, Mansfelder Ausbeute, AKS 77, Jaeger 81, gereinigt, sehr schön+. [differenzbesteuert]
55 EUR
Lot 13323
80 EUR
Lot 13324
Preußen: Wilhelm I. 1861-1888: Ausbeutetaler 1862, AKS 98, Jaeger 93, gereinigt, sehr schön-vorzüglich. [differenzbesteuert]
55 EUR
Lot 13325
230 EUR
Lot 13326
Sachsen: Johann 1854-1873: Taler 1869 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 128. Gereinigt, sehr schön - vorzüglich. [differenzbesteuert]
75 EUR
Lot 13327
120 EUR
Lot 13328
Westphalen: Hieronymus Napoleon 1807-1813: XXIIII Mariengroschen (2/3 Taler) 1810 B, AKS 12, Jaeger 22, gereinigt, sehr schön. [differenzbesteuert]
85 EUR
Lot 13329
100 EUR
Lot 13330
Westphalen: Hieronymus Napoleon 1807-1813: Lot 2 Stück, 2/3 Taler 1811 + 1813, Ausbeute, AKS 25, Jaeger 17, sehr schön. [differenzbesteuert]
130 EUR
Lot 13331
77 EUR