E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 745
Albania Italiana - Vittorio Emanuele III (1939-1943) - 10 lek 1939 XVII - Ag - Gig. 1 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
70 EUR
Lot 746
8 EUR
Lot 747
Albania Italiana - 0,05 Lek 1940 - Vittorio Emanuele III (1900 - 1943) - Ba - Gig# 17 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
28 EUR
Lot 748
160 EUR
Lot 749
60 EUR
Lot 750
Eritrea italiana - Umberto I (1890-1896) - 5 Lire o Tallero 1891 - Ag - Gig. 1 mBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
320 EUR
Lot 751
Eritrea Italiana - Umberto I (1890-1896) - 1 lira o 2/10 di Tallero 1891 - Ag. - Gig. 6 BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
60 EUR
Lot 752
90 EUR
Lot 753
Somalia Italiana - Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 1/4 rupia 1910 - Ag. - Gig. 14 SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
150 EUR
Lot 754
Lot 755
160 EUR
Lot 756
180 EUR
Lot 757
140 EUR
Lot 758
Somalia Italiana - Vittorio Emanuele III (1909-1925) - 1/2 Rupia 1919 - Ag - Gig. 13 BB/SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
100 EUR
Lot 759
40 EUR