E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 832
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 5 centesimi 1869 - Gig.38 - Cu SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
12 EUR
Lot 833
Lot 834
Vecchia Monetazione (1864-1938) - 20 lire 1931 - Gig.2 - Ag SPl+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 835
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) 5 Lire II°Tipo 1935 - Ag qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
6 EUR
Lot 836
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 10 centesimi 1935- Gig. 33 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
10 EUR
Lot 837
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 5 centesimi 1935 - Gig.40 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
10 EUR
Lot 838
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 10 centesimi 1936 - Gig.34 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
10 EUR
Lot 839
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 5 centesimi 1936 - Gig.41 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 840
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 10 centesimi 1937 - Gig.35 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 841
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 5 centesimi 1937- Gig. 37 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 842
San Marino - Lotto di 11 monete - Anni e nominali vari
8 EUR
Lot 843
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 5 centesimi 1938- Gig.43 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 844
San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - 10 centesimi 1938- Gig.36 - Cu FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 845
15 EUR
Lot 846
24 EUR
Lot 847
14 EUR
Lot 848
12 EUR
Lot 849
14 EUR
Lot 850
San Marino - lotto di 4 divisionali - Ag. - valore singolo per confezione FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
22 EUR
Lot 851
San Marino - Lotto di 7 monete da 500 e 1000 Lire - Ag. qFDC/FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
35 EUR
Lot 852
16 EUR
Lot 853
20 EUR
Lot 854
28 EUR
Lot 855
20 EUR
Lot 856
22 EUR
Lot 857
18 EUR
Lot 858
18 EUR
Lot 859
26 EUR
Lot 860
San Marino - Lotto di 51 valori - anni e nominali vari - Nichel-Rame SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
30 EUR
Lot 861
28 EUR
Lot 862
19 EUR
Lot 863
20 EUR
Lot 864
22 EUR
Lot 865
12 EUR
Lot 866
Repubblica (1864-oggi) - 10.000 Lire "Euro" 1996 - Ag - KM# 342 FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 867
San Marino - lotto di 6 divisionali - anni e valori vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
24 EUR
Lot 868
Lotto di 40 monete di nominale, anni e metalli vari SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
34 EUR
Lot 869
Lotto di 20 monete di anni, nominali e metalli vari SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
24 EUR