E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1928
Lot 1929
Distintivo Croce Rossa - Giornata delle Due Croci - Gr. 1,36 - Ø mm. 24x18 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1930
Distintivo Guardia Giurata di Sant'Alò - Gr. 43,5 - Ø mm. 79x58 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1931
Distintivo Guardia Giurata di Sant'Alò - Gr. 119 - Ø mm. 100x83 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1932
Distintivo Fiera di Milano 1968 - Gr. 17,80 - mm. 35 - n° 50215 SPL+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1933
Gorgonzola - Società Operai ed Agricoltori - Gr. 5,43 - Ø mm. 21 SPL+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 1934
55 EUR
Lot 1935
Unione Nazionale Mutilati per Servizio - Gr. 6,64 - Ø mm. 25x20 qBB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1936
Ludenscheid 1939 - Distintivo Atletica - Gr. 1,33 - Ø mm. 24 qSPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 1937
Milano - Distintivo Conferenza Commercianti - Ventennio Fascista - Gr. 3,66 - Ø mm. 16 SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 1938
Distintivo Littoriali Anno XII - Johnson Milano - Gr. 5,72 - Ø mm. 26x20 qSPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1939
Milano - Distintivo Rifugio A. Fronza - Gr. 5,85 - Ø mm. 26x23 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1940
Milano/Roma - Distintivo Ventennio Fascista - Gr. 0,77 BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 1941
Edolo - 5° Reggimento Alpini anni 70 - Gr. 8,38 - Ø mm. 31x23 qSPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1942
Spilla del 6° Reggimento Alpini - AE con decorazione smaltata - gr. 14,24 - Ø mm28 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1943
Lot 1944
10 EUR
Lot 1945
Spilla del 5° Reggimento Alpini - AE con decorazione smaltata - mm 20x12 - gr. 2,60 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1946
Morbegno anni 60/70 - Gr. 6,21 - Ø mm. 26x19 qSPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1947
Rifugio Passosella - Gr. 5,61 - Ø mm. 24x20 BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1948
Sanremo - Distintivo Tiro al Piccione - Gr. 3,08 SPL+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1949
Distintivo con Papi - Gr. 1,85 - Ø mm. 27 BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING