E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1950
Luigi XI di Francia (1463 - 1483) - Gr. 7,66 qFDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1951
Lot 1952
Milano - "Sovranno" - peso monetale della Sovrana di Milano - 11,31 g - Ae qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1953
Parma - peso della Doppia - Gr. 3,60 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1954
Peso monetale della Doppia di Parma - 7,14 gr - Ae qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1955
Peso monetale spagnolo del 1747 - ottone - gr. 8,15 BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1956
Spagna - Peso monetale spagnolo del XVIII sec. - ottone - gr. 4,81 qBB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1957
"Doppia di Roma" - Ae - gr. 5,52 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY