E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1438
Uruguay - 5000 Nuovi Pesos 1987 - Ag. 900 - Gr. 25 - mm. 37 - KM# 91 qFDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 1439
Stati Uniti d'America (1776-oggi) - Dollaro Morgan 1878 - San Francisco - Ag - KM# 110 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
50 EUR
Lot 1440
Stati Uniti d'America - 1 Dollaro 1884 - designer Morgan - Ag. - KM#110 O perizia Moruzzi BB+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
30 EUR
Lot 1441
U.S.A. - 1 Dollaro Morgan 1885 - New Orleans - Ag. - KM# 110 SPL+ SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
44 EUR
Lot 1442
44 EUR
Lot 1443
Stati Uniti d'America (1776-oggi) - '1 Dollaro 1896' - 1 OZ Cu. 999 FDC SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
30 EUR
Lot 1444
Stati Uniti d'America (dal 1776) - 1 Dime 1911 - KM 113 - Ag qMB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
Lot 1445
Stati Uniti d'America (dal 1776) - 1 Dollaro "Peace" 1922 -KM# 150 - Ag SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
30 EUR
Lot 1446
Stati Uniti d'America (dal 1776) - 1 Dollaro "Peace" 1923 -KM# 150 - Ag qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
30 EUR
Lot 1447
U.S.A. - lotto di 3 monete, 2 da 5 Centesimi e 1 Dime - anni vari MB/BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
4 EUR
Lot 1448
12 EUR
Lot 1449
18 EUR
Lot 1450
Lot 1451
Lot 1452
U.S.A. - 1 Dollaro Liberty 1988 - Philadelphia - Ag. - KM# 273 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
26 EUR
Lot 1453
U.S.A. - 1 Dollaro Liberty 1990 - Philadelphia - Ag. - KM# 273 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
28 EUR
Lot 1454
U.S.A. - 1 Dollaro Liberty 1991 - Philadelphia - Ag. - KM# 273 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
28 EUR
Lot 1455
Stati Uniti d'Amarica (1776-oggi) - 1 dollaro 1993 "American Silver Eagle" - Ag - KM# 273 SPL+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
28 EUR
Lot 1456
28 EUR
Lot 1457
Stati Uniti d'America (1776-oggi). - '1 Dollaro 2000' - 1 OZ Cu. 999 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
22 EUR
Lot 1458
Stati Uniti d'America (1776-oggi) - 1 Dollaro 2000 "American Silver Eagle" - Ag FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
28 EUR
Lot 1459
U.S.A. - 1 Dollaro Liberty 2015 - 1 OZ Ag. 999 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
30 EUR
Lot 1460
Stati Uniti d'America (1776-oggi) - '1 Dollaro Morgan' - 1 OZ - Cu. 999 qFDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
16 EUR
Lot 1461
Stati Uniti d'America (1776-oggi) - '5 Cent' Buffalo/Indian Head - 1 OZ - Cu. 999 FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
14 EUR
Lot 1462
Yemen - 2 Riyals 1969 - Atterraggio sulla Luna, Apollo 11 - KM# 3.1 FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1463
360 EUR
Lot 1464
Moneta in Ag 999 (1 oncia) - raffigurante la criptovaluta "dogecoin" - Ag 999 FS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING