Auction 130
– 1 - 3 September 2020
Universal – Coins, Medals, Decorations, Military Items, Watches, Jewellery
Part 1: Tu, 01.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 2: We, 02.09.2020, from 9:00 AM CEST
Part 3: Th, 03.09.2020, from 9:00 AM CEST
(3478)
CHINA und Südostasien
(212)
Keltische Goldmünzen
Byzantinische Goldmünzen
Orientalische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(76)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(102)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
(23)
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Orientalen
Lots antiker Münzen
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(687)
Römisch Deutsches Reich
(253)
(741)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(114)
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(61)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(338)
Kolonien und Nebengebiete
(68)
Notmünzen/Wertmarken
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen)
Weimarer Republik
(146)
Drittes Reich
(38)
Alliierte Besatzung
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(52)
Münzen der Deutschen Demokratischen Republik
(152)
Proben
LOTS
(76)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(43)
Militaria
Varia
(103)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2909
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Meissen 1929 E. vorzüglich/Stempelglanz
330 EUR
Lot 2910
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Schwurhand 1929 A. prägefrisch/fast Stempelglanz
60 EUR
Lot 2911
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Schwurhand 1929 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
70 EUR
Lot 2912
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Schwurhand 1929 J. prägefrisch, kl. Randfehler
55 EUR
Lot 2913
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 A. gutes vorzüglich, kl. Randfehler
Lot 2914
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 D. prägefrisch/fast Stempelglanz
170 EUR
Lot 2915
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 E. vorzüglich/Stempelglanz
140 EUR
Lot 2916
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 E. sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer und winz. Randfehler
95 EUR
Lot 2917
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 F. fast Stempelglanz
170 EUR
Lot 2918
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand 1929 J. vorzüglich/Stempelglanz
170 EUR
Lot 2919
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Zeppelin 1930 A. fast Stempelglanz
62 EUR
Lot 2920
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Zeppelin 1930 G. sehr schön/vorzüglich, gereinigt
65 EUR
Lot 2921
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Zeppelin 1930 J. vorzüglich/Stempelglanz
140 EUR
Lot 2922
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 A. vorzüglich/Stempelglanz
120 EUR
Lot 2923
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 D. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer
150 EUR
Lot 2924
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 F. vorzüglich, kl. Kratzer
140 EUR
Lot 2925
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 G. vorzüglich
190 EUR
Lot 2926
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 J. prägefrisch/fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
190 EUR
Lot 2927
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Zeppelin 1930 J. vorzüglich, kl. Kratzer und Randfehler
140 EUR
Lot 2928
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 A. fast Stempelglanz
75 EUR
Lot 2929
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 D. vorzüglich/Stempelglanz
90 EUR
Lot 2930
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 E. vorzüglich, kl. Randfehler
70 EUR
Lot 2931
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 F. gutes vorzüglich
75 EUR
Lot 2932
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 G. fast Stempelglanz
125 EUR
Lot 2933
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Vogelweide 1930 J. vorzüglich
85 EUR
Lot 2934
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 A. prägefrisch/fast Stempelglanz
60 EUR
Lot 2935
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 E. Polierte Platte, Kratzer, sehr selten
Lot 2936
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 E. vorzüglich, selten
170 EUR
Lot 2937
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
70 EUR
Lot 2938
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 G. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer
80 EUR
Lot 2939
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Rheinstrom 1930 J. vorzüglich/Stempelglanz
65 EUR
Lot 2940
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Rheinstrom 1930 A. vorzüglich
130 EUR
Lot 2941
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Rheinstrom 1930 F. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
220 EUR
Lot 2942
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Magdeburg 1931 A. vorzüglich/Stempelglanz
190 EUR
Lot 2943
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Stein Reichsfreiherr 1931 A. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
90 EUR
Lot 2944
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Stein Reichsfreiherr 1931 A. vorzüglich
85 EUR
Lot 2945
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 A. vorzüglich/Stempelglanz
60 EUR
Lot 2946
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 D. gutes vorzüglich, kl. Randfehler
45 EUR
Lot 2947
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 E. fast vorzüglich
90 EUR
Lot 2948
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 F. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
120 EUR
Lot 2949
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 G. fast vorzüglich
90 EUR
Lot 2950
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 J. prägefrisch, Kratzer
95 EUR
Lot 2951
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Goethe 1932 J. gutes vorzüglich, kl. Kratzer
55 EUR
Lot 2952
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Goethe 1932 A. vorzüglich, etwas berieben
1'600 EUR
Lot 2953
500 EUR
Lot 2954
Weimarer Republik, Lots 3 Gedenkmünzen: 3 RM Zeppelin 1930 D, Bremerhaven 1927 A, Waldeck 1929 A. sehr schön/vorzüglich bis vorzüglich
200 EUR