E-Live Auction 23
– 1 - 2 April 2023
Italian and World Coins, Medals, Banknotes, Numismatic Books and Philately
Part 1: Sa, 01.04.2023, from 2:00 PM CEST
Part 2: Su, 02.04.2023, from 2:00 PM CEST
(2799)
Zecche Italiane
(575)
Savoia Antichi
Regno di Sardegna
Napoleone Bonaparte (1802-1814)
Regno d'Italia
(103)
Colonie Italiane
AFIS
Repubblica Italiana
(48)
Città del Vaticano
(23)
San Marino
(38)
Monete Estere
(558)
Monete Estere
(27)
Euro
(108)
Prove e progetti
Errori e varianti di conio
Medaglie Italiane
(209)
Medaglie di San Marino
Medaglie Papali
(37)
Medaglie Devozionali
(32)
Medaglie Estere
(60)
Spille
(22)
Pesi monetali
Gettoni
(43)
Curiosità
Lotti
(194)
Banconote Italiane
(75)
Banconote Estere
(148)
Scripofilia
Assegni
Filatelia
(50)
Buste del primo giorno
Cartoline
(40)
Tessere Telefoniche
Penne
Orologi
Pubblicazioni Numismatiche
(262)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2296
Afghanistan - lotto di 10 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2297
Africa - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari MB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2298
Africa - lotto di 16 banconote - anni e nominali vari MB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2299
Africa Francese Ovest - 50 Franchi 1955 - P# 44 qBB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 2300
Africa Francese Ovest - 100 Franchi 1957 - P# 46 SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
60 EUR
Lot 2301
Africa Occidentale - 1000 Franchi (1959 - 1981) - P# 03 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2302
Lotto di 2 banconote della Guinea e 1 dell'Africa Ovest - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
1 EUR
Lot 2303
Albania - 20 Franga 1939 - Occupazione Italiana (1939 - 1943) - P# 7 BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2304
Albania - 20 Franka Ari 1945 - Repubblica Socialista (1945 - 1990) - P# 12 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2305
Albania - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari qBB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2306
Algeria - 20 Franchi 1938 - P# 78 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 2307
America Latina - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
14 EUR
Lot 2308
Angola - lotto di 3 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2309
Argentina - lotto di 21 banconote - anni e nominali vari SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 2310
Lotto di 7 banconote area Asiatica SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2311
Asia - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari MB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2312
Austria - repubblica (dal 1945) - 10 schilling - N° serie: 1557 96263 - 1950 - KK# 236 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2313
Austria - lotto di 8 banconote - anni e nominali vari BB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
15 EUR
Lot 2314
Bahamas - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
24 EUR
Lot 2315
Bangladesh - lotto di 7 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2316
11 EUR
Lot 2317
Belgio - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2318
Bhutan - lotto di 6 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
7 EUR
Lot 2319
Bolivia - lotto di 2 banconote 1928 - anni e nominali vari SUP+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 2320
Bolivia - lotto di 7 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2321
2 EUR
Lot 2322
4 EUR
Lot 2323
Brasile - lotto di 8 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2324
Bulgaria - lotto di 5 banconote - anni e nominali vari BB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2325
Burundi - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
14 EUR
Lot 2326
Cambogia - lotto di 23 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2327
Canada - lotto di due banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2328
Cecoslovacchia - lotto di 7 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
18 EUR
Lot 2329
Cecoslovacchia - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari BB/BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
18 EUR
Lot 2330
Cile - Lotto di 5 banconote - anni e nominali vari FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2331
Cina - lotto di 3 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 2332
Cina - lotto di 17 banconote - anni e nominali vari BB/qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
18 EUR
Lot 2333
Colombia - lotto di 3 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2334
Croazia - Mazzetta da 38 banconote da 50000 Dinari FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
13 EUR
Lot 2335
Ecuador - lotto di 11 banconote - anni e nominali vari BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2336
Europa - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari MB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2337
Europa - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2338
Europa - lotto di 18 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2339
10 EUR
Lot 2340
Europa - lotto di 16 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2341
Filippine - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari SUP/FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2342
Lotto di 3 banconote Filippine SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 2343
Filippine - lotto di 3 banconote 1941 - nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 2344
Lot 2345
Francia - 500 Franchi 1939 - P# 88c, F. 31/41 qBB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
40 EUR
Lot 2346
Francia - 5000 Franchi 1941 - P# 97c, F. 46/31 qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
80 EUR
Lot 2347
Francia - 500 Franchi 1941 - P# 95b, F. 32/14 qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
40 EUR
Lot 2348
Francia - 1000 Franchi 1942 - P# 102 SUP+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
48 EUR
Lot 2349
Francia - lotto di 2 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 2350
Francia - 500 Franchi 1989 - Pascal, type 1968 - F.71/40, P# 156g SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
14 EUR
Lot 2351
Lot 2352
Germania - 100 Marchi 1911 - Regno di Württemberg, William II (1981 - 1918) - P# S979 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2353
Lot 2354
Germania - Repubblica di Weimar (1918-1933) - 1 marco - 1923 FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 2355
Germania - lotto di 5 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2356
Germania - lotto di 5 banconote - anni e nominali vari MB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
6 EUR
Lot 2357
Germania - lotto di 10 banconote - anni e nominali vari BB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 2358
Germania - 1 Reichsmark 1944 - P# M38 qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2359
Germania - lotto di 2 banconote - anni e nominali vari BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2360
Lotto 16 banconote area germanica - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2361
Germania - lotto di 6 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2362
Lotto di 11 banconote area tedesca - anni e nominali vari BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2363
Lotto di 10 banconote area tedesca - anni e nominali vari SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2364
Lotto di 11 banconote area tedesca - anni e nominali vari BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 2365
Lotto di 12 banconote area tedesca - anni e nominali vari SPL+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2366
Lotto di 12 banconote area tedesca - anni e nominali vari BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2367
Grecia - lotto di 2 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2368
hong Kong - 100 Dollari 1988 - H.S.B.C. - P# 194 MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
7 EUR
Lot 2369
Indocina Francese - 100 Piastre (1880 - 1952) - P# 82 qSUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
48 EUR
Lot 2370
Jugoslavia - 10 Dinara 1926 - P# 25 qBB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
32 EUR
Lot 2371
Jugoslavia - Democrazia federale (1943-1945) - 1 dinar - 1944 - P# 48 - macchie mSPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2372
20 EUR
Lot 2373
Jugoslavia - lotto di 6 banconote - anni e nominali vari MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
1 EUR
Lot 2374
Jugoslavia - lotto di 45 banconote - anni e nominali vari MB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
16 EUR
Lot 2375
Jugoslavia - Mazzetta di 40 banconote da 10000 Dinara BB-SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2376
Jugoslavia - Mazzetta di 19 banconote da 5000000 Dinara med. SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2377
Jugoslavia - Mazzetta di 29 banconote da 5000 Dinara med. SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2378
Mali - 500 Franchi (1973 - 1984) - P# 12 SUP+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
65 EUR
Lot 2379
Montenegro - 5 Perpera 1914 - P# 17 - tracce di colla BB+ SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
16 EUR
Lot 2380
Mozambico - lotto di 6 banconote - anni e nominali vari FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2381
Myanmar - lotto 2 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2382
Burma - lotto di 5 banconote - anni e nominali vari FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2383
Burma - lotto di 3 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2384
Burma - lotto di 2 banconote - anni e nominali vari qFDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2385
Olanda - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari BB/SUP SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
22 EUR
Lot 2386
Paesi Arabi - lotto di 17 banconote - anni e nominali vari BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2387
Palestina e Asia - lotto di 15 banconote - anni e nominali vari BB/SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
12 EUR
Lot 2388
Polonia - lotto di 3 banconote - anni e nominali vari MB/BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
2 EUR
Lot 2389
Polonia - lotto di 4 banconote - anni e nominali vari MB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 2390
4 EUR
Lot 2391
Lotto di 7 banconote Polonia SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
5 EUR
Lot 2392
Regno Unito - 10 Sterline (1964 - 1975) - Serie C: Ritratto - P# 376 SUP- SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2393
Regno Unito - 10 Sterline (1975 - 1992) - Serie D: Florence Nightingale - P# 379 SUP- SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2394
Regno Unito - 50 Sterline (1981 - 1994) - Serie D: Sir Christopher Wren - P# 381 BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2395
Guernsey - 20 Sterline 1996 - P# 58b BB SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
30 EUR