E-Auction 108
– 3 - 5 December 2021
Italian and World Modern Coins and Medals
Part 1: Fr, 03.12.2021, from 2:00 PM CET
Part 2: Sa, 04.12.2021, from 2:00 PM CET
Part 3: Su, 05.12.2021, from 2:00 PM CET
(2324)
Monete Mondiali
(126)
Zecche Italiane
(173)
Savoia
(130)
Repubblica Italiana
Medaglie Italiane
(56)
Medaglie mondiali
Cartamoneta
Monete Mondiali
(133)
Zecche Italiane
(618)
Savoia
(163)
Repubblica Italiana
Medaglie Italiane
(215)
Medaglie Italiane - Roma e Papali
(98)
Medaglie Mondiali
(59)
Pesi, Tessere, Gettoni e Sigilli
(28)
Cartamoneta
(122)
Collezionismo vario
Lotti Multipli
(382)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1410
REPUBBLICA ITALIANA. 100 lire 1957. Gig. 94 periziata Cavaliere qFDC.
100 EUR
Lot 1411
REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1970. Periziata Tevere FDC "P anziché R". Da segnalare il gambetto della R leggermente evanescente.
40 EUR
Lot 1412
Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 20 Lire. 1956 - Ramo di quercia - Prova . BT RR Mont. 3 Segnetto. qSPL/SPL
350 EUR
Lot 1413
Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 5 Lire. 1969 . IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Eccezionale. FDC
45 EUR
Lot 1414
Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1954 . IT Mont. 3 Periziata. FDC
5 EUR
Lot 1415
Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) . 2 Lire. 1958 . IT RR Mont. 7. SPL+
140 EUR
Lot 1416
A.F.I.S. (1950-1960) . 5 Centesimi. 1950 . CU Mont. 8 assieme a 1 c. - Lotto di due monete rame rosso. FDC
15 EUR