Online Auction 24
– 8 September 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 08.09.2020, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(27)
(89)
RDR – Habsburg – Österreich
(97)
(56)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(561)
Russische Münzen und Medaillen
Weltmünzen und Medaillen
(524)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(61)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 883
Russische Münzen und Medaillen, Russland bis 1699. Feodor Iwanowitsch (1584–1598). Kopeke 1598, Silber. 0.62 g. Sehr schön-vorzüglich
Lot 884
Russische Münzen und Medaillen, Russland bis 1699. Boris Fedorovitch (1598-1605). Kopeke 1600, Silber. 0.66 g. Sehr schön-vorzüglich
Lot 885
1'450 EUR
Lot 886
Russische Münzen und Medaillen, Peter I. (1699-1725). Kopeke 1711 BK, Kupfer. Bitkin 776. Sehr schön+
Lot 887
Lot 888
Lot 889
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Rubel 1855 SPB-NI, Silber. Bitkin 235. Sehr schön-vorzüglich
Lot 890
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Kopeke 1858 EM, Kupfer. Bitkin 352. Fast Vorzüglich
Lot 891
Russische Münzen und Medaillen, Alexander III. (1881-1894). Rubel 1893, Silber. Bitkin 77. Vorzüglich, schöne Patina
Lot 892
500 EUR
Lot 893
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). Rubel 1898 AG, Silber. Bitkin 43. Sehr schön+
Lot 894
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 5 Rubel 1899 FZ, Gold. 4.3 g. 0.12 OZ. KM 62. Vorzüglich
210 EUR
Lot 895
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 5 Rubel 1899 FZ, Gold. 4.28 g. 0.12 OZ. KM 62. Sehr schön
190 EUR
Lot 896
1'600 EUR
Lot 897
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Akademie der Wissenschaften. 3 Rubel 1992, Silber. Schön 272, Y. 350. Polierte Platte
Lot 898
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Partisanen. 3 Rubel 1994, Kupfer-Nickel. KM 365. Polierte Platte
Lot 899
Lot 900
Russische Münzen und Medaillen, Lots und Sammlungen Russische Münzen und Medaillen. Lot von 2 Münzen ND. Sehr schön
Lot 901