Online Auction 24
– 8 September 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 08.09.2020, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(27)
(89)
RDR – Habsburg – Österreich
(97)
(56)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(561)
Russische Münzen und Medaillen
Weltmünzen und Medaillen
(524)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(61)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 118
Lot 119
Lot 120
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). 20 Kreuzer 1765, Silber. Sehr schön
Lot 121
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1848 A, Silber. Sehr schön
14 EUR
Lot 122
Lot 123
Lot 124
Lot 125
Lot 126
Lot 127
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I. (1657-1705). XV Kreuzer 1661, Silber. Schön-sehr schön
20 EUR
Lot 128
40 EUR
Lot 129
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia. Taler 1780 SF, Silber. Stempelglanz
Lot 130
1'450 EUR
Lot 131
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1835). 20 Kreuzer 1806 A, Silber. Sehr schön-vorzüglich
Lot 132
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1806). 20 Kreuzer 1808 A, Silber. KM 2141. Schön+
8 EUR
Lot 133
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, WIEN. Franz II. (I.) (1792-1835). 5 Kreuzer 1815 A, Silber. KM 2122. NGS MS-63
Lot 134
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1829 A, Vorzüglich
Lot 135
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1832 A, Silber. Jaeger 213. Vorzüglich, feine Patina
Lot 136
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1833 B, Silber. Vorzüglich
26 EUR
Lot 137
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1834 B, Silber. Vorzüglich
26 EUR
Lot 138
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1840 B, Silber. Sehr schön
Lot 139
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1847 C, Silber. Sehr schön
Lot 140
28 EUR
Lot 141
4 Dukaten 1888
1'200 EUR
Lot 142
1'100 EUR
Lot 143
Lot 144
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. (1848-1916). 5 Corona 1900, Silber. KM 2807. Fast Vorzüglich
65 EUR
Lot 145
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Österreich-Ungarn. Franz Joseph I. 5 Korona 1900 KB, Silber. KM 488. Sehr schön
32 EUR
Lot 146
Lot 147
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. 60 Jahre Regierungsjubiläum. 5 Kronen 1908, Silber. KM 2809. Sehr schön+
36 EUR
Lot 148
15 EUR