Online Auction 24
– 8 September 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 08.09.2020, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(27)
(89)
RDR – Habsburg – Österreich
(97)
(56)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(561)
Russische Münzen und Medaillen
Weltmünzen und Medaillen
(524)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(61)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2
Lot 3
Lot 4
Lot 5
Lot 6
Lot 7
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze (1.99 g. 13.5 mm) 260-250 v. Chr, Sehr schön
Lot 8
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze (3.27 g. 19 mm) 260-250 v. Chr, Sehr schön
Lot 9
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze (3.68 g. 19 mm) 260 -250 v. Chr, Sehr schön
Lot 10
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze (7.84 g. 23 mm) 260-250 v. Chr, Sehr schön
Lot 11
Griechische Münzen, BOSPORUS. Stater 290-291 n. Chr., Bronze 7.64 g. 19 mm. Sehr schön
Lot 12
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze (3.1 g. 19 mm) 325-275 v. Chr, Sehr schön
Lot 13
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA: Olbia. Bronze (12.39 g. 24 mm) ca. 330-300 v. Chr, Vorzüglich
Lot 14
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA. Olbia. Bronze (10.73 g. 25 mm) ca. 330 -300 v. Chr, Vorzüglich
Lot 15
Griechische Münzen, MYSIA. Kyzikos. AR Diobol (1.05 g) 480-400 v. Chr. Vorzüglich
Lot 16
Lot 17
Griechische Münzen, LESBOS. Mytilene. EL Hekte (2.58 g. 11 mm), circa 454-428/7 v. Chr. Vorzüglich
400 EUR
Lot 18
Lot 19
Lot 20
Lot 21
Griechische Münzen, SELEUCIA. SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH, Antiochos VII. Euergetes, 138-129 v. Chr. Tetradrachme, Silber. 13.90 g. Vorzüglich
Lot 22
Griechische Münzen, INDO - SKYTHEN. Azes II., 35 v. Chr. - 10 n. Chr. AR-indische Tetradrachme (9.06 g). Sehr schön
Lot 23
Lot 24
Lot 25
Lot 26
AR Tetradrachme 285 / 4-246 v. Chr
220 EUR
Lot 27
AR Tetradrachme 323 - 283 v. Chr
Lot 28
Griechische Münzen, Lots und Samlungen. THRAKIEN - DONAUGEBIET. Istros. Rad. Bronze 420-400 v.Chr. Lot von 6 Münzen. Sehr schön