Online Auction 24
– 8 September 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 08.09.2020, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(27)
(89)
RDR – Habsburg – Österreich
(97)
(56)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(561)
Russische Münzen und Medaillen
Weltmünzen und Medaillen
(524)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(61)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 322
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Gazelle. 20 Diners 1984, Silber. KM 24. Polierte Platte, Patina, min. berieben
Lot 323
20 Diners 1985
Lot 324
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Olympische Sommerspiele 1988 in Seoul - Stadion. 20 Diners 1988, Silber. KM 43. Stempelglanz
Lot 325
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europäische Union - Karl der Große. 10 Diners 1991, Silber. Polierte Platte
Lot 326
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Braunbär. 10 Diners 1992, Silber. 0.93 OZ. KM 76. Polierte Platte
Lot 327
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Olympische Winterspiele 1994 in Lillehammer - Langlauf. 5 Diners 1993, Silber. KM 80. Polierte Platte
12 EUR
Lot 328
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Wolf. 10 Diners 1995, Silber. 0.93 OZ. KM 113. Polierte Platte
Lot 329
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Beitritt zum Europarat. 10 Diners 1995, Silber. 0.93 OZ. KM 108. Polierte Platte
Lot 330
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Friedrich II. 10 Diners 1996, Silber. 0.94 OZ. KM 119. Polierte Platte
Lot 331
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Bischof Joan Marti i Alanis. 10 Diners 1996, Silber. 0.94 OZ. KM 125. Polierte Platte
Lot 332
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europa mit Lorbeerkranz. 1 Diner 1997. Silber. 0.16 OZ. KM 127. Polierte Platte
Lot 333
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Fuchs. 10 Diners 1997, Silber. 0.93 OZ. KM 131. Polierte Platte
Lot 334
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1868, Silber. 0.72 OZ. KM 24. Sehr schön-vorzüglich
Lot 335
Lot 336
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold I. (1831-1865) 5 Francs 1865, Silber. KM 17. Sehr schön
Lot 337
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1835-1909). 5 Francs 1873, Silber. KM 24. Vorzüglich
Lot 338
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1873, Silber. KM 24. Vorzüglich-stempelglanz. Kratzer
Lot 339
20 EUR
Lot 340
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999, Silber. 0.7 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 341
Lot 342
Lot 343
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Ferdinand I. 5 Leva 1892, Silber. 0.72 OZ. KM 15. Vorzüglich
Lot 344
Lot 345
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. 100 Jahre Sofia - Hauptstadt. 20 Leva 1979, Silber. 0.35 OZ. KM 106. Stempelglanz
Lot 346
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1982 Spanien. 10 Leva 1982, Silber. 0.30 OZ. KM 143. Polierte Platte
Lot 347
Lot 348
Lot 349
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. "Interkosmos". 10 Leva 1985, Silber. 0.64 OZ. KM 157. Polierte Platte
Lot 350
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexiko. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 156.1. Polierte Platte
Lot 351
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball WM 1986 in Mexico. 25 Leva 1986, Silber. 0.69 OZ. KM 194. Polierte Platte
30 EUR
Lot 352
Lot 353
Lot 354
Lot 355
Lot 356
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Braunbär. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 193. Polierte Platte
Lot 357
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fußball WM 1990 in Italien. 25 Leva 1989, Silber. 0.69 OZ. KM 187. Polierte Platte
Lot 358
Lot 359
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Olympische Sommerspiele 1992 - Rudern. 25 Leva 1989, Silber. 0.7 OZ. KM 189. Polierte Platte
Lot 360
Lot 361
Lot 362
Lot 363
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Fussball-WM 1990 in Italien. 25 Leva 1990, Silber. 0.7 OZ. KM 192. Polierte Platte
Lot 364
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Raddampfer Radetzky. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 365
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Bedrohte Tierwelt: Greifvögel. 100 Leva 1992, Silber. 0.69 OZ. KM 226. Polierte Platte
Lot 366
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. XV. Fußball-WM 1994 in Amerika. 100 Leva 1993, Silber. 0.69 OZ. KM 210. Polierte Platte
Lot 367
Lot 368
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Theodor Stratilat. 500 Leva 1993, Silber. 1.0 OZ. KM 206. Polierte Platte
Lot 369
Lot 370
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Integration in die EU - Sternwarte. 1000 Leva 1995, Silber. 1.0 OZ. KM 217. Polierte Platte
Lot 371
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Ivan von Rila. 1000 Leva 1996, Silber. 1.0 OZ. KM 222. Polierte Platte
Lot 372
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. UNICEF. 1000 Leva 1997, Silber. 0.7 OZ. KM 232. Polierte Platte
Lot 373
Lot 374
55 EUR
Lot 375
Lot 376
Lot 377
44 EUR
Lot 378
33 EUR
Lot 379
Lot 380
40 EUR
Lot 381
Lot 382
Lot 383
Lot 384
Lot 385
Lot 386
Lot 387
Lot 388
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX. (1863-1906). 2 Kroner 1875, Silber. KM 798. Schön
Lot 389
Lot 390
Lot 391
Lot 392
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 25. Jahrestag der Herrschaft. 2 Kroner 1937, Silber. Fast Stempelglanz
Lot 393
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Margrethe II. 10 Kroner 1972, Silber. 0.52 OZ. KM 858. Stempelglanz
Lot 394
Lot 395
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark, Lots und Sammlungen. 2 Kroner 1937, 2 Kroner 1945, Lot von 2 Münzen. Stempelglanz
Lot 396
Lot 397
Lot 398
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. Währungsreform. 10 Krooni 1992, Silber. KM 26. Polierte Platte
Lot 399
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Hansehafen. Segelschiff. 20 Ecu 1996, Silber. KM X# 36. Polierte Platte
Lot 400
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Ceres. 20 Centimes 1851 A, Silber. KM 758.1. Fast Vorzüglich
Lot 401
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Französisch Indochina. 1 Cent 1886 A, Paris, Bronze. KM 1. Fast Vorzüglich
30 EUR
Lot 402
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1969, Silber. Stempelglanz
Lot 403
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1971, Silber. Stempelglanz
Lot 404
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1974, Silber. Stempelglanz
Lot 405
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1975, Silber. Stempelglanz
Lot 406
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1976, Silber. Stempelglanz
Lot 407
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1977, Silber. Stempelglanz
Lot 408
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1978, Silber. Stempelglanz
Lot 409
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1837 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 410
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1839 W, Silber. KM 749.13. Sehr schön
Lot 411
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1847 A, Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 412
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1848 BB, Silber. KM 756.2. Schön-sehr schön
Lot 413
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Ceres. 5 Francs 1851 A, Silber. KM 761.1. Sehr schön
Lot 414
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis-Napoleon Bonaparte. 5 Francs 1852 A, Silber. KM 773.1. Sehr schön
Lot 415
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1869 BB, Silber. KM 799.2. Sehr schön
Lot 416
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1870 A, Silber. KM 799.1. Sehr schön
Lot 417
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1873 A, Silber. KM 820.1. Vorzüglich
Lot 418
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1875 K, Silber. KM 820.2. Schön-sehr schön
Lot 419
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1876 A, Silber. KM 820.1. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 420
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Französisch Indochina. Piastre 1898 A, Silber. KM 5a. Sehr schön-vorzüglich
Lot 421
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1965, Silber. KM 932. Stempelglanz