Online Auction 24
– 8 September 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 08.09.2020, from 6:00 PM CEST
(1513)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(27)
(89)
RDR – Habsburg – Österreich
(97)
(56)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(561)
Russische Münzen und Medaillen
Weltmünzen und Medaillen
(524)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(61)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 246
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 2 Pfennig 1875 J, Kupfer. Jaeger 2. Fast Stempelglanz. Flecken
Lot 247
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 5 Mark 1908 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 248
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1909 D, Silber. Jaeger 47. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 249
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1913 D, Silber. Jaeger 47. Vorzüglich
Lot 250
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 2 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Patina
Lot 251
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 3 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 52. Vorzüglich
Lot 252
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 253
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 254
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken, kl. Kratzer
Lot 255
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 256
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1907 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich
Lot 257
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich.
Lot 258
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz, feine Patina
Lot 259
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken
Lot 260
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 261
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 262
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz
Lot 263
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 264
Lot 265
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1874 A, Silber. Jaeger 97A. Sehr schön
Lot 266
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1875 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 267
Lot 268
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1876 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 269
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1876 A, Silber. Jaeger 97. Sehr schön
Lot 270
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Friedrich III. (1888-1888). 2 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 98. Fast Stempelglanz
Lot 271
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1896 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 272
Lot 273
Lot 274
Lot 275
Lot 276
Lot 277
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 278
Lot 279
Lot 280
Lot 281
Lot 282
Lot 283
Lot 284
Lot 285
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1914 A, Silber. Jaeger 112. Fast Stempelglanz
Lot 286
Lot 287
Lot 288
Lot 289
Lot 290
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg. Wilhelm II. (1891-1918). 3 Mark 1914 F, Silber. Jaeger 175. Vorzüglich
Lot 291
Lot 292
Lot 293
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie Hansestadt. 2 Mark 1876 J, Silber. Jaeger 61. Vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 294
Lot 295
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1/2 Rupie 1891 A, Silber. Jaeger 712. NGC MS-64
Lot 296
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsche Ostafrika 5. Heller 1909 J, Jaeger 717. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 297
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 5 Fenigow 1918 F. Jaeger 605. Vorzüglich
Lot 298
Lot 299
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1927 A, Silber. KM 52. Jaeger 327. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 300
Lot 301
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1931 A, Zum 100. Todestag Freiherr von Stein. Silber. Jaeger 348. Vorzüglich