Online Auction 31
– 20 - 21 July 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 20.07.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 21.07.2021, from 6:00 PM CEST
(2154)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(43)
(232)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(116)
(80)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(26)
Europäische Münzen und Medaillen
(487)
Russische Münzen und Medaillen
(106)
Weltmünzen und Medaillen
(667)
Banknoten
(369)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 500
Lot 501
Lot 502
Lot 503
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150 Jahre Orden Pour le Merite. Porzellan Medaillen (Meissen) ND, Stempelglanz
Lot 504
Lot 505
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. 5 Mark 1952 D, Silber. Jaeger 388. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 506
Lot 507
Lot 508
Lot 509
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6 OZ. Polierte Platte
Lot 510
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1250 JAHRE ERFURT. Medaille 1992, Silber. 24 mm. 9.48 g. Polierte Platte
Lot 511
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Olympische Spiele MCMXCIV. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte
Lot 512
Lot 513
Lot 514
Lot 515
Lot 516
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Museumsinsel Berlin. 10 Euro 2002, Silber. KM 218. Stempelglanz
Lot 517
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Währungsunion. 10 Euro 2002, Silber. KM 215. Polierte Platte
Lot 518
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 10 Euro 2003, Silber. KM 223. Polierte Platte
Lot 519
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum Adlerfibel. Medaille "5 Deutsche Mark" 2006. Stempelglanz
Lot 520
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball. Medaille 2010. Polierte Platte
Lot 521
Lot 522
Lot 523
Lot 524
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. BRD. Set 10 Stück x10 DM (1998-2001). Stempelglanz. Einzeln in Münzhüllen verschweißt
Lot 525