Online Auction 31
– 20 - 21 July 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 20.07.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 21.07.2021, from 6:00 PM CEST
(2154)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(43)
(232)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(116)
(80)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
(26)
Europäische Münzen und Medaillen
(487)
Russische Münzen und Medaillen
(106)
Weltmünzen und Medaillen
(667)
Banknoten
(369)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 420
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1874 A, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 421
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1875 B, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 422
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1892 G, Silber. Jaeger 17. Sehr schön. Leicht berieben, kl. Kratzer
Lot 423
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1903 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Berieben und randfehler
Lot 424
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1904 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Kratzer
Lot 425
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1906 E, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich. Berieben
Lot 426
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1907 F, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich
Lot 427
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1909 D, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz. Berieben
Lot 428
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1915 F. Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 429
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1916 A. Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 430
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1916 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 431
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1917 A. Silber. Jaeger 16. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 432
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1918 A. Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz.Berieben. Kratzer
Lot 433
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1910 D. Silber. Sehr schön
Lot 434
Lot 435
Lot 436
Lot 437
Lot 438
Lot 439
Lot 440
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 441
Lot 442
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich. Kratzer
Lot 443
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1898 A, Silber. Sehr schön. Kratzer
Lot 444
Lot 445
160 EUR
Lot 446
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1903 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 447
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 448
Lot 449
Lot 450
Lot 451
Lot 452
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 453
Lot 454
Lot 455
Lot 456
Lot 457
Lot 458
Lot 459
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Waldeck-Pyrmont. Friedrich (1893-1918). 5 Mark 1903 A. Silber. Jaeger 171. NGC PF 63
Lot 460
Lot 461
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. 3 Mark 1914 J, Silber. Jaeger 64. Stempelglanz
Lot 462
Lot 463
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN. Bayern. Ludwig II. (1864-1886). 20 Mark 1872 D. Gold. Jaeger 194. PCGS MS62
Lot 464
Lot 465
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 20 Mark 1900 D. 7,96 g. 0.900 Gold. Jaeger 200. Fast Vorzüglich
Lot 466
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Hamburg. 10 Mark 1876 J. Gold. Jaeger 209. Vorzüglich
Lot 467
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN. Hessen. Ludwig III. (1848-1877). 10 Mark 1877 H. Gold. Jaeger 216. Vorzüglich
Lot 468
Lot 469
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 20 Mark 1889 A. Gold. Jaeger 250. Fast Vorzüglich
Lot 470
Lot 471
Lot 472
Lot 473
Lot 474
Lot 475
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1911 A. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 476
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 5 Groszy 1939. Jaeger 628. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 477
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 10 Centimes 1915. Jaeger 609. Vorzüglich
Lot 478
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 50 Centimes 1915. Jaeger 612. Vorzüglich
Lot 479
Lot 480
Lot 481
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 10 Fenigow 1917 F. Jaeger 606A. Vorzüglich
Lot 482
Lot 483
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Herzogtum Braunschweig. 10 Pfennig 1918, Zink. Jaeger N3. Sehr schön-vorzüglich
Lot 484
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Provinz Schleswig-Holstein. 5 Hudertstel Gutschriftsmarke 1923. Jaeger N38. Vorzüglich
Lot 485
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Herzogstum Anhalt. 25 Pfennig 1924. Jaeger N1. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 486
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Saarland. 100 Franken 1955, Kupfer-Nickel. Jaeger 804. Stempelglanz
Lot 487
Lot 488
Lot 489
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, 3. Reich 1933-1945. Martin Luther. 2 Reichmark 1933 A, Silber. Jaeger 352. Vorzüglich
Lot 490
Lot 491
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, 3. REICH 1933-1945. 5 Reichsmark 1934 E, Garnisonkirche in Potsdam. Silber. Fast Vorzüglich
Lot 492
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, 3. REICH 1933-1945. 5 Mark 1935 A, Silber. Jaeger 357. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 493
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, 3. REICH 1933-1945. K.r. Paul v.Hindenburg. 5 Mark 1935 A, Silber. Jaeger 360. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 494
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, 3. REICH 1933-1945. K.r. Paul v.Hindenburg. 5 Mark 1939 D, Silber. Jaeger 367. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 495
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, MEDAILLEN UND JETONS. VÖLKERSCHLACHT-DENKMAL BEI LEIPZIG. Medaille 1913. Bronze. 17.80 g. 33 mm. Vorzüglich
Lot 496
Lot 497
Lot 498
Lot 499