Online Auction 28
– 16 - 17 March 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 16.03.2021, from 6:00 PM CET
Part 2: We, 17.03.2021, from 6:00 PM CET
(1919)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
(265)
RDR – Habsburg – Österreich
(115)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(491)
(90)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(531)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(211)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 544
Lot 545
2'500 EUR
Lot 546
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Gazelle. 20 Diners 1984. 16,0 g. 0.835 Silber. 0.43 OZ. KM 24. Polierte Platte, Patina, min. berieben
Lot 547
20 Diners 1985
Lot 548
Lot 549
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europäische Union - Karl der Große. 10 Diners ND (1992). 12,0 g. 0.925 Silber. 0.36 OZ. Polierte Platte
Lot 550
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Braunbär. 10 Diners 1992. 31,10 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 76. Polierte Platte
Lot 551
Lot 552
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Wolf. 10 Diners 1995. 31,10 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 113. Polierte Platte
Lot 553
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Beitritt zum Europarat. 10 Diners 1995. 31,60 g. 0.925 Silber. 0.93 OZ. KM 108. Polierte Platte
Lot 554
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europäische Union - St. Georg. 10 Diners 1993, Silber. KM 89. Polierte Platte
Lot 555
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Friedrich II. 10 Diners 1996. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 119. Polierte Platte
22 EUR
Lot 556
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Bischof Joan Marti i Alanis. 10 Diners 1996. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 125. Polierte Platte
Lot 557
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Europa mit Lorbeerkranz. 1 Diner 1997. 10,0 g. 0.500 Silber. 0.16 OZ. KM 127. Polierte Platte
Lot 558
Europäische Münzen und Medaillen, Andorra. Fuchs. 10 Diners 1997. 31,47 g. 0.925 Silber. 0.94 OZ. KM 131. Polierte Platte
22 EUR
Lot 559
Lot 560
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold I. (1831-1865) 5 Francs 1865. Silber. KM 17. Sehr schön
Lot 561
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1868. Silber. KM 24. Sehr schön-vorzüglich
Lot 562
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1865-1909). 5 Francs 1873. Silber. KM 24. Vorzüglich-stempelglanz. Kratzer
Lot 563
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. (1835-1909). 5 Francs 1873. Silber. KM 24. Vorzüglich
Lot 564
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999, Silber. KM 212. Polierte Platte
Lot 565
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999. 22,85 g. 0.925 Silber. 0.68 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 566
Lot 567
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. 50 Jahre Eisenbahnverbindung durch Brüssel. 10 Euro 2002, Silber. KM 233. Polierte Platte
Lot 568
Lot 569
Lot 570
Lot 571
750 EUR
Lot 572
Lot 573
20 EUR
Lot 574
18 EUR
Lot 575
95 EUR
Lot 576
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. "Interkosmos". 10 Leva 1985. 18,75 g. 0.640 Silber. 0.39 OZ. KM 157. Polierte Platte
150 EUR
Lot 577
130 EUR
Lot 578
28 EUR
Lot 579
20 EUR
Lot 580
Lot 581
20 EUR
Lot 582
Lot 583
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Braunbär. 25 Leva 1989. 23,38 g. 0.925 Silber. 0.695 OZ. KM 193. Polierte Platte
Lot 584
20 EUR
Lot 585
20 EUR
Lot 586
20 EUR
Lot 587
Lot 588
20 EUR
Lot 589
26 EUR
Lot 590
Lot 591
Lot 592
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Raddampfer Radetzky. 100 Leva 1992. 23,23 g. 0.925 Silber. 0.69 OZ. KM 212. Polierte Platte
Lot 593
Lot 594
20 EUR
Lot 595
Lot 596
26 EUR
Lot 597
Lot 598
32 EUR
Lot 599
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. St. Ivan von Rila. 1000 Leva 1996. 33,625 g. 0.925 Silber. 1.0 OZ. KM 222. Polierte Platte
32 EUR
Lot 600
Lot 601
Lot 602
Lot 603
Lot 604
Lot 605
Lot 606
Lot 607
Lot 608
Lot 609
Lot 610
Lot 611
Lot 612
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX. (1863-1906). 2 Kroner 1875. Silber. KM 798. Schön
Lot 613
Lot 614
Lot 615
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Frederik VIII (1906-1912). 2 Ore 1907 VBPGJ. KM 805. Vorzüglich
Lot 616
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian X. 25. Jahrestag der Herrschaft. 2 Kroner 1937. Silber. Fast Stempelglanz
Lot 617
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Margrethe II. 10 Kroner 1972. 20,40 g. 0.800 Silber. 0.52 OZ. KM 858. Stempelglanz
Lot 618
Lot 619
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark, Lots und Sammlungen. 2 Kroner 1937, 2 Kroner 1945. Lot von 2 Münzen. Stempelglanz
Lot 620
Lot 621
Lot 622
Europäische Münzen und Medaillen, Estland / Estonia. Währungsreform. 10 Krooni 1992. 28,28 g. 0.925 Silber. 0.84 OZ. KM 26. Polierte Platte
Lot 623
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Hansehafen. Segelschiff. 20 Ecu 1996. Silber. KM X# 36. Polierte Platte
Lot 624
Europäische Münzen und Medaillen, Finnland / Finland. Burg Olavinlinna. Medaille "20 Euro" 1996, Silber. KM X22. Polierte Platte
Lot 625
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1837 A. Silber. KM 749.1. Sehr schön
30 EUR
Lot 626
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1839 W. Silber. KM 749.13. Sehr schön
30 EUR
Lot 627
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis Philippe (1830-1848). 5 Francs 1847 A. Silber. KM 749.1. Sehr schön
Lot 628
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1848 BB. Silber. KM 756.2. Schön-sehr schön
Lot 629
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Ceres. 20 Centimes 1851 A. Silber. KM 758.1. Fast Vorzüglich
16 EUR
Lot 630
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Ceres. 5 Francs 1851 A. Silber. KM 761.1. Sehr schön
20 EUR
Lot 631
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Louis-Napoleon Bonaparte. 5 Francs 1852 A. Silber. KM 773.1. Sehr schön
26 EUR
Lot 632
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1869 BB. Silber. KM 799.2. Sehr schön
26 EUR
Lot 633
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III. 5 Francs 1870 A. Silber. KM 799.1. Sehr schön
Lot 634
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1873 A. Silber. KM 820.1. Vorzüglich
Lot 635
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1875 K. Silber. KM 820.2. Schön-sehr schön
Lot 636
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 5 Francs 1876 A. Silber. KM 820.1. Vorzüglich-stempelglanz
30 EUR
Lot 637
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Französisch Indochina. Piastre 1898 A, Silber. KM 5a. Sehr schön-vorzüglich
40 EUR
Lot 638
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Chambre de Commerce. 1 Franc 1922. Aluminium-Bronze. KM 876. Sehr schön
Lot 639
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1965. Silber. KM 932. Stempelglanz
Lot 640
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1969. Silber. Stempelglanz
22 EUR
Lot 641
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 10 Francs 1971. Silber. Stempelglanz
46 EUR
Lot 642
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1974. Silber. Stempelglanz
50 EUR
Lot 643
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Herkulesgruppe. 50 Francs 1975. Silber. Stempelglanz
60 EUR