Online Auction 28
– 16 - 17 March 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 16.03.2021, from 6:00 PM CET
Part 2: We, 17.03.2021, from 6:00 PM CET
(1919)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
(265)
RDR – Habsburg – Österreich
(115)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(491)
(90)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(531)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(211)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1125
Russische Münzen und Medaillen, Russland bis 1699. Feodor Iwanowitsch (1584–1598). Kopeke 1598. Silber. 0.62 g. Sehr schön-vorzüglich
20 EUR
Lot 1126
Russische Münzen und Medaillen, Russland bis 1699. Boris Fedorovitch (1598-1605). Kopeke 1600. Silber. 0.66 g. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1127
Russische Münzen und Medaillen, Peter I. (1699-1725). Kopeke 1711 BK. Kupfer. Bitkin 776. Sehr schön+
Lot 1128
Lot 1129
Lot 1130
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Rubel 1855 SPB-NI. Silber. Bitkin 235. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1131
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). Kopeke 1858 EM. Kupfer. Bitkin 352. Fast Vorzüglich
Lot 1132
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). 25 Kopeken 1859 SPB FB. Silber. Bitkin 131 (R). Vorzüglich-stempelglanz
95 EUR
Lot 1133
Russische Münzen und Medaillen, Alexander II. (1854-1881). 5 Rubel 1877 SPB HI. Gold. Fast Stempelglanz
Lot 1134
Lot 1135
Russische Münzen und Medaillen, Alexander III. (1881-1894). Rubel 1893. Silber. Bitkin 77. Vorzüglich, schöne Patina
Lot 1136
Lot 1137
Lot 1138
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). Rubel 1898 AG. Silber. Bitkin 43. Sehr schön+
Lot 1139
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 5 Rubel 1899 FZ. Gold. 4,3 g. 0.12 OZ. KM 62. Vorzüglich
240 EUR
Lot 1140
Lot 1141
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 15 Kopeken 1917 BC. Silber. Bitkin 144 (R). NGC MS 64
160 EUR
Lot 1142
Russische Münzen und Medaillen, Nikolaus II. (1894-1918). 15 Kopeken 1917 BC. Silber. Bitkin 144 (R). NGC MS 65
Lot 1143
16 EUR
Lot 1144
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Kiew. 5 Rubel 1988. 19,8 g. 35 mm. Patina. Polierte Platte
26 EUR
Lot 1145
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. 5 Rubel 1991. Polierle Platte
Lot 1146
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Akademie der Wissenschaften. 3 Rubel 1992. Silber. Schön 272, Y. 350. Polierte Platte
Lot 1147
Russische Münzen und Medaillen, UdSSR und Russland. Partisanen. 3 Rubel 1994. Kupfer-Nickel. KM 365. Polierte Platte
Lot 1148
Lot 1149
Russische Münzen und Medaillen, Lots und Sammlungen Russische Münzen und Medaillen. Lot von 2 Münzen ND. Sehr schön
5 EUR
Lot 1150
12 EUR