Online Auction 28
– 16 - 17 March 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 16.03.2021, from 6:00 PM CET
Part 2: We, 17.03.2021, from 6:00 PM CET
(1919)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
(265)
RDR – Habsburg – Österreich
(115)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(491)
(90)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(531)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(211)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3
Lot 4
Lot 5
Lot 6
Lot 7
Lot 8
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (3,27 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 9
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (3,68 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 10
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (1,99 g. 13.5 mm). Sehr schön
Lot 11
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 260-250 v. Chr. (7,84 g. 23 mm). Sehr schön
210 EUR
Lot 12
Griechische Münzen, BOSPORUS. Stater 290-291 n. Chr. Bronze (7,64 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 13
Griechische Münzen, BOSPORUS. Olbia. Bronze 325-275 v. Chr. (3,1 g. 19 mm). Sehr schön
Lot 14
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA. Olbia. Bronze ca. 330-300 v. Chr. (12,39 g. 24 mm). Vorzüglich
Lot 15
Griechische Münzen, BOSPORUS. SCYTHIA. Olbia. Bronze ca. 330-300 v. Chr. (10,73 g. 25 mm). Vorzüglich
Lot 16
Griechische Münzen, MYSIA. Kyzikos. AR Diobol 480-400 v. Chr. (1,05 g) Vorzüglich
Lot 17
Lot 18
Lot 19
Lot 20
Griechische Münzen, SELEUCIA. SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH, Antiochos VII. Euergetes, 138-129 v. Chr. AR Tetradrachme. 13,90 g. Vorzüglich
Lot 21
Lot 22
Lot 23
Lot 24
AR Tetradrachme 323 - 283 v. Chr
Lot 25
Griechische Münzen, Lots und Samlungen. THRAKIEN - DONAUGEBIET. Istros. Rad. Bronze 420-400 v. Chr. Lot von 6 Münzen. Sehr schön