Online Auction 28
– 16 - 17 March 2021
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Part 1: Tu, 16.03.2021, from 6:00 PM CET
Part 2: We, 17.03.2021, from 6:00 PM CET
(1919)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(23)
(265)
RDR – Habsburg – Österreich
(115)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(491)
(90)
Russische Münzen und Medaillen
(26)
Weltmünzen und Medaillen
(531)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(211)
Briefmarken / Postmarken
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 424
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 2 Pfennig 1875 J. Kupfer. Jaeger 2. Fast Stempelglanz. Flecken
Lot 425
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 50 Pfennig 1902 F, Silber. Jaeger 15. Vorzüglich.
Lot 426
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Otto (1886-1913). 5 Mark 1908 D. Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 427
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1909 D. Silber. Jaeger 47. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 428
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1913 D. Silber. Jaeger 47. Vorzüglich
Lot 429
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 2 Mark 1914 D. Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Patina
Lot 430
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 3 Mark 1914 D. Silber. Jaeger 52. Vorzüglich
Lot 431
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1904 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 432
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1905 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 433
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A. Silber. Jaeger 81. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken, kl. Kratzer
Lot 434
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 435
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1907 A. Silber. Jaeger 81. Vorzüglich
Lot 436
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1908 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich.
130 EUR
Lot 437
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A. Silber. Jaeger 82. Stempelglanz, feine Patina
Lot 438
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken
Lot 439
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 440
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 441
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A. Silber. Jaeger 82. Stempelglanz
Lot 442
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1913 A. Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 443
Lot 444
Lot 445
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1874 A. Silber. Jaeger 97A. Sehr schön
Lot 446
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1875 B. Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 447
Lot 448
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1876 B. Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 449
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1876 A. Silber. Jaeger 97. Sehr schön
Lot 450
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Friedrich III. (1888-1888). 2 Mark 1888 A. Silber. Jaeger 98. Fast Stempelglanz
Lot 451
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1896 A. Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 452
Lot 453
20 EUR
Lot 454
Lot 455
Lot 456
Lot 457
20 EUR
Lot 458
Lot 459
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1910 A. Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 460
Lot 461
Lot 462
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1912 A. Silber. Jaeger 103. Vorzüglich+
Lot 463
Lot 464
Lot 465
Lot 466
Lot 467
Lot 468
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1914 A. Silber. Jaeger 112. Fast Stempelglanz
Lot 469
Lot 470
Lot 471
Lot 472
Lot 473
Lot 474
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg. Wilhelm II. (1891-1918). 3 Mark 1914 F. Silber. Jaeger 175. Vorzüglich
Lot 475
Lot 476
Lot 477
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie Hansestadt. 2 Mark 1876 J. Silber. Jaeger 61. Vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 478
Lot 479
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1/2 Rupie 1891 A. Silber. Jaeger 712. NGC MS-64
Lot 480
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Heller 1904 A, Cu-Sn-Zn. Jaeger 715. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 481
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Heller 1905 J. Jaeger 715. Vorzüglich
Lot 482
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 5 Heller 1908 J. Jaeger 717. Vorzüglich
Lot 483
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsche Ostafrika 5. Heller 1909 J. Jaeger 717. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 484
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Notmünzen aus Tabora. 5 Heller 1916 T. Jaeger 723. Sehr Schön
Lot 485
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 25 Centimes 1917. Zink. Jaeger 610. Vorzüglich
Lot 486
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 50 Heller 1943. Jaeger 622. Vorzüglich
Lot 487
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 50 Heller 1944. Jaeger 622. Stempelglanz
Lot 488
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Saarland. 10 Franken 1954. Jaeger 801. Stempelglanz
Lot 489
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 25 Centimes 1915, Zink. Jaeger 610. Vorzüglich
Lot 490
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 5 Centimes 1915, Zink. Jaeger 608. Vorzüglich
Lot 491
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 10 Centimes 1916. Jaeger 609. Vorzüglich
Lot 492
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Königreich Belgien (1914-1918). 25 Centimes 1916. Jaeger 610. Vorzüglich
Lot 493
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 5 Fenigow 1917 F. Jaeger 605. Vorzüglich
Lot 494
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 1 Fenig 1918 F. Jaeger 604. Vorzüglich
Lot 495
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Herzogstum Braunschweig. 10 Pfennig 1918. Jaeger N3. Vorzüglich
Lot 496
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 20 Fenigow 1918 F. Jaeger 607. Vorzüglich
Lot 497
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 5 Fenigow 1918 F. Jaeger 605. Vorzüglich
Lot 498
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Herzogstum Braunschweig. 5 Pfennig 1918. Jaeger N2. Sehr Schön
Lot 499
Lot 500
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Freie Stadt Danzig. 10 Pfennig 1923. Jaeger D5. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 501
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 1 Krone 1941. Jaeger 623. Stempelglanz
Lot 502
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 20 Heller 1943. Jaeger 621. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 503
Lot 504
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1927 A. Silber. KM 52. Jaeger 327. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 505
Lot 506
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1931 A, Zum 100. Todestag Freiherr von Stein. Silber. Jaeger 348. Vorzüglich
Lot 507
Lot 508
Lot 509
Lot 510
Lot 511
Lot 512