E-Live Auction 13, Part 1
– 27 November 2020
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 27.11.2020, from 9:00 AM CET
(485)
Australien
Belgien
China
Deutschland
Frankreich
(34)
Fiji
Großbritannien
Italien
Jugoslawien
Liechtenstein
Monaco
Mexiko
Niederlanden
Peru
Portugal
RDR / Österreich
Russland
San Marino
Serbien
Schweden
Spanien
Swaziland
Schweiz Kanton Aargau
Schweiz Kanton Appenzell
Schweiz Katon Basel
Schweiz Katon Bern
(44)
Schweiz Katon Fribourg
Schweiz Katon Genf
Schweiz Katon Graubünden
Schweiz Katon Luzern
Schweiz Katon Neuenburg
Schweiz Katon Obwalden
Schweiz Katon Schaffhausen
Schweiz Kanton Schwyz
Schweiz Kanton Solothurn
Schweiz Kanton St.Gallen
Schweiz Kanton Uri
Schweiz Kanton Waadt
Schweiz Kanton Zürich
(27)
Helvetische Republik
Schweizer Medaillen
Schweiz Eidgenossenschaft
(73)
Schweiz Schützenmedaillen
(35)
Ungarn Siebenbürgen
USA
Ungarn
Ukraine
Vatikan
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 421
AARGAU. Silbermedaille o.J. (ab 1920), Rheinfelden. 49.74 g. 50 mm. Kantonalschützengesellschaft. Richter 62a. Martin 31, Vorzüglich Originalbox
Lot 422
Aargau. Silbermedaille 1896. Baden. Aargauisches Kantonalschützenfest. 39.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 19a. FDC / Uncirculated.
290 CHF
Lot 423
120 CHF
Lot 424
Lot 425
95 CHF
Lot 426
Basel Silbermedaille 1893. Basellandschaftliches Kantonalschützenfest in Binningen. 37.93 g. Richter 123a. Fast FDC.
370 CHF
Lot 427
Basel Silbermedaille 1900. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 32.02 g. Richter 127a. Vorzüglich-FDC.
170 CHF
Lot 428
80 CHF
Lot 429
Bern Goldbach 1905 Emmentaler Schützenfest Silber 6.4g selten 25mm Ri: 255a sehr schön bis vorzüglich
Lot 430
Bern langnau Kantonal Schützenfest in Silber 23mm 6.4g selten bis unzirkuliert
Lot 431
Bern Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Fast unzirkuliert
950 CHF
Lot 432
Bern Frutigen 1933 Feldschützen 75 Jahre in Silber 10.8g selten 29mm Richter 333a vorzüglich bis unzirkuliert
150 CHF
Lot 433
Bern Silbermedaille 1948. Burgdorf. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 8.93 g. Richter vgl. 348b. Vorzüglich.
Lot 434
Schweiz, Genf. AR Medaille 1851 (38 mm, 24.16 g), auf das Tir fédéral. Richter 572b. Schöne Patina vorzüglich
Lot 435
Schweiz, Genf/Genève. WM Schützenmedaille 1866 (40 mm, 21.16 g), Tir cantonal. Richter 596a. Offiziell gelocht. Randfehler, sonst vorzüglich.
80 CHF
Lot 436
220 CHF
Lot 437
Schweiz genf 1887 Eidgenössisches Schützenfest in WM 34mm Ri: 664a bis unzirkuliert
50 CHF
Lot 438
Eidgenössisches Schützenfest Glarus 1892, Silber. Richter 808b, Martin 432. Hübsche Patina, Originalbox fast FDC
140 CHF
Lot 439
Glarus Schützenfest 1892 Eidgenössisches Schützenfest in PB-SN 33mm Ri: 819b unzirkuliert
90 CHF
Lot 440
80 CHF
Lot 441
90 CHF
Lot 442
Luzern Silbermedaille o. J. (1920). Sempacher Schiessen. Ehrenpreis. 16.95 g. Richter 897b. FDC
Lot 443
Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. AR Schützenmedaille 1898 (45 mm, 38.20 g), auf das Tir fédéral. Richter 970c. Fein getönt und vorzüglich.
Lot 444
Lot 445
Lot 446
120 CHF
Lot 447
Thurgau Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest. 10.58 g. Richter 1282a. Fast FDC. In Originaletui.
100 CHF
Lot 448
2'000 CHF
Lot 449
Tessin / Ticino Silbermedaille 1902. Flobert-Schützenfest in Bellinzona. 11.54 g. Richter 1423b. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt. FDC.
190 CHF
Lot 450
Schweiz Tessin Milano 1907 Silbermedaille Schützenfest 16.8g Richter 2103a selten bis unzrikuliert
230 CHF
Lot 451
Schweiz, Waadt. Morges. AR Medaille 1891 (45 mm, 38.60), auf das Tir Cantonal Vaudois. Richter 1584b. Feine Patina. FDC.
390 CHF
Lot 452
Nyon, Schweiz. AR Schützenmedaille 1906 (32 mm, 16.78 g). Richter 1610a. Selten, nur 400 Exemplare geprägt.Originalbox Fein getönt und vorzüglich.
170 CHF
Lot 453
270 CHF
Lot 454
1'000 CHF
Lot 455
Zürich Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Winterthur. 38.92 g. Richter 1746a. FDC.
430 CHF