E-Live Auction 13, Part 1
– 27 November 2020
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 27.11.2020, from 9:00 AM CET
(485)
Australien
Belgien
China
Deutschland
Frankreich
(34)
Fiji
Großbritannien
Italien
Jugoslawien
Liechtenstein
Monaco
Mexiko
Niederlanden
Peru
Portugal
RDR / Österreich
Russland
San Marino
Serbien
Schweden
Spanien
Swaziland
Schweiz Kanton Aargau
Schweiz Kanton Appenzell
Schweiz Katon Basel
Schweiz Katon Bern
(44)
Schweiz Katon Fribourg
Schweiz Katon Genf
Schweiz Katon Graubünden
Schweiz Katon Luzern
Schweiz Katon Neuenburg
Schweiz Katon Obwalden
Schweiz Katon Schaffhausen
Schweiz Kanton Schwyz
Schweiz Kanton Solothurn
Schweiz Kanton St.Gallen
Schweiz Kanton Uri
Schweiz Kanton Waadt
Schweiz Kanton Zürich
(27)
Helvetische Republik
Schweizer Medaillen
Schweiz Eidgenossenschaft
(73)
Schweiz Schützenmedaillen
(35)
Ungarn Siebenbürgen
USA
Ungarn
Ukraine
Vatikan
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 23
Deutschland O.J Hochzeitsmedaille in Silber mit erhobener Randschrift 44.6g 50mm v.H.Müller Randfehler sonst unzirkuliert
270 CHF
Lot 24
Lot 25
4'300 CHF
Lot 26
ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1542, mit Titel Karls V. Dav. 9617 vorzüglich
Lot 27
Lot 28
BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1619.. Dav.6226, zu Wilm.820 sehr selten in dieser Erhaltung, XF 45 vorzüglich ,
Lot 29
BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1620. Dav.6226, zu Wilm.820 XF 45 vorzüglich +
Lot 30
BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1631, Nürnberg. Dav. 6238.vorzüglich +
Lot 31
Lot 32
Lot 33
Lot 34
Lot 35
Lot 36
Lot 37
90 CHF
Lot 38
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797, HDF-Lübeck Behrens 303b Jaeger 31 sehr schön-vorzüglich
100 CHF
Lot 39
Westfalen Hieronymus Napoleon 1807-1813 5 Franken 1809 J Dav. 931. AKS 33. Jg. 38b. Für diesen Münztyp überdurchschnittliche Erhaltung ss
170 CHF
Lot 40
Hamburg Hamburg, Französische Besetzung, 1806-1814 32 Schilling Courant 1809 CAIG. A./K./S. 14 J. 39 b Sehr schön Leicht justiert
Lot 41
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1813 IGS. AKS 12, Dav. 854, Kahnt 417, Thun 293 vorzüglich
Lot 42
Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Taler 1821, München Kronentaler AKS 44 Jaeger 14 Kahnt 64 Davenport 552 Sehr schön bis vorzüglich
85 CHF
Lot 43
PREUSSEN, Vereinstaler 1871 A, AKS 118 Vereinstaler 1871 A. Siegestaler. AKS 118, T.272, J.99. gutes sehr schön
50 CHF
Lot 44
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August III., 1904-1918 10 Mark 1906. J. 267 Sehr schön/Vorzüglich
270 CHF
Lot 45
PREUSSEN Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1905 A. Polierte Platte, min. Berieben (J. 252A) Prachtexemplar in PR 64 CAM Proof
Lot 46
BAYERN, Luitpold, 1886-1912 5 Mark 1911 D. 90.Geburtstag. J.50. Prachtex. mit feiner Tönung,Prachtexemplar MS 64+ fast FDC
170 CHF
Lot 47
WEIMARER REPUBLIK 50 Pfennig 1931 G .in Nickel KM 49 selten in dieser Erhaltung vorzüglich