Auction 94
– 22 - 23 May 2020
Banknotes, Orders, Ancient and World Coins and Medals
Part 1: Fr, 22.05.2020, from 11:00 AM CEST
Part 2: Sa, 23.05.2020, from 10:00 AM CEST
The auction will not take place as a floor auction, but as a live bidding auction with written preliminary bids, telephone bids and live bidding on the internet.
(2415)
Geldscheine
(145)
Notgeldscheine und wertbeständige Notgeldscheine
(61)
Sonstige Papierausgaben, Werbung
Geldscheine - Lots
Aktien und historische Wertpapiere
Orden und Ehrenzeichen
(32)
Thematische Medaillen und Plaketten
(440)
Kunstmedaillen und Plaketten
(27)
Porzellanmünzen und Porzellanmedaillen
Medaillen - Lots
Deutsche Demokratische Republik
(29)
Griechische Münzen
(26)
Antike Lots
Islamische Münzen
(231)
Ausland - Lots
Böhmen
Habsburgische Erblande und Österreich
(76)
Mittelalter Deutschland
(113)
Deutsche Münzen und Medaillen
(870)
Deutsche Münzen und Medaillen - Lots
(36)
Reichsgoldmünzen
(40)
Deutsches Kaiserreich 1871-1918
(134)
Kolonien
Weimarer Republik
(40)
Drittes Reich
Nebengebiete
Lots Deutscher Münzen und Medaillen ab 1871
Münzbehältnisse und Münzschmuck
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2347
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1926 A Lübeck Jaeger 323 Vorzüglich-Stempelglanz
95 EUR
Lot 2348
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 326 Vorzüglich-Stempelglanz
340 EUR
Lot 2349
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven Jaeger 326 Sehr schön-vorzüglich
280 EUR
Lot 2350
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Nordhausen Jaeger 327 Vorzüglich
100 EUR
Lot 2351
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Vorzüglich-Stempelglanz
260 EUR
Lot 2352
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 328 Avers min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
200 EUR
Lot 2353
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1927 F Tübingen Jaeger 329 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
320 EUR
Lot 2354
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Kl. Randfehler, Stempelglanz/fast Stempelglanz
100 EUR
Lot 2355
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1927 A Marburg Jaeger 330 Fast Stempelglanz
105 EUR
Lot 2356
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 G Eichbaum Jaeger 331 Vorzüglich-Stempelglanz
300 EUR
Lot 2357
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1931 F Eichbaum Jaeger 331 Fast prägefrisch
180 EUR
Lot 2358
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dürer Jaeger 332 Kl. Randfehler, prägefrisch
260 EUR
Lot 2359
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dürer Jaeger 332 Kl. Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
260 EUR
Lot 2360
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 A Naumburg Jaeger 333 Vorzüglich-Stempelglanz
112 EUR
Lot 2361
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Minimal berührt, Polierte Platte
720 EUR
Lot 2362
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1928 D Dinkelsbühl Jaeger 334 Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-prägefrisch
440 EUR
Lot 2363
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Lessing Jaeger 336 Vorzüglich-Stempelglanz
110 EUR
Lot 2364
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Revers Stempelfehler, fast vorzüglich
200 EUR
Lot 2365
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Meißen Jaeger 339 Sehr schön-vorzüglich
240 EUR
Lot 2366
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 A Verfassung Jaeger 341 Fast Stempelglanz
120 EUR
Lot 2367
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1929 E Verfassung Jaeger 341 Leicht berieben, fast vorzüglich
80 EUR
Lot 2368
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Vorzüglich-prägefrisch
150 EUR
Lot 2369
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Zeppelin Jaeger 343 Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
150 EUR
Lot 2370
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 E Zeppelin Jaeger 343 Sehr schön-vorzüglich
160 EUR
Lot 2371
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1930 D Vogelweide Jaeger 344 Vorzüglich
65 EUR
Lot 2372
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Fast prägefrisch/prägefrisch
130 EUR
Lot 2373
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Jaeger 346 Fast Stempelglanz
150 EUR
Lot 2374
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 J Rheinlandräumung Jaeger 346 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
160 EUR
Lot 2375
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1930 D Rheinlandräumung Jaeger 346 Sehr schön-vorzüglich
120 EUR
Lot 2376
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Vorzüglich-Stempelglanz
160 EUR
Lot 2377
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Vorzüglich
150 EUR
Lot 2378
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
170 EUR
Lot 2379
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Stein Jaeger 348 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
80 EUR
Lot 2380
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 G Kursmünze Jaeger 349 Vorzüglich-Stempelglanz
380 EUR
Lot 2381
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 E Kursmünze Jaeger 349 Avers Kratzer, Revers kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
300 EUR
Lot 2382
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 F Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich
300 EUR
Lot 2383
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Sehr schön-vorzüglich
170 EUR
Lot 2384
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1931 A Kursmünze Jaeger 349 Fast vorzüglich
170 EUR
Lot 2385
Gedenkausgaben 3 Reichsmark 1932 D Kursmünze Jaeger 349 Fast vorzüglich/vorzüglich
320 EUR
Lot 2386
Gedenkausgaben 5 Reichsmark 1932 A Goethe Jaeger 351 Sehr schön-vorzüglich/fast vorzüglich
1'600 EUR