Online Auction 6
– 26 October 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 26.10.2017, from 5:00 PM CEST
(835)
Griechische Münzen
(23)
(62)
RDR – Habsburg – Österreich
(207)
(107)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(82)
Russische Münzen und Medaillen
(87)
Weltmünzen und Medaillen
(75)
Medaillen und Jetons
(42)
Banknoten
(109)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 685
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Societe Canine Midi-Cote D'azur 1er. Prix" Medaille 1920. 47.53 g. Fast Stempelglanz
20 EUR
Lot 686
35 EUR
Lot 687
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Pfalz. Ausstellung von. Hunden Aller Rassen. I. Preis. Medaille 1900. Messing. 45 mm. Vorzüglich
35 EUR
Lot 688
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Austria. Medaille ND. (sign. R. Placht). Plakette. Messing. 41 x 83 mm. Vorzüglich
40 EUR
Lot 689
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Societe Canine. Midi - Cote D'Azur Cacib Prix. Medaille 1920. Plakette vergoldet. 58 x 38 mm. UNC
75 EUR
Lot 690
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. St. Louis Collie Club. Medaille ND. 52 mm. Vorzüglich
42 EUR
Lot 691
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Internationale Hunde Ausstellung Bingen. Medaille 1899. 50 mm. Silber - Messing. Vorzüglich, Kratzer
55 EUR
Lot 692
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Südafrika. "Natal Kennel Club Durban". Medaille 1913. (Hollander Bros Durban). 39 mm. Vorzüglich
40 EUR
Lot 693
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Ente Nazionale Della Cinofilia Italiana". Medaille 1920. (C. H. Griodrone). 52 mm. Vorzüglich
35 EUR
Lot 694
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Österreichischer Hunde-Zucht Verein". Medaille 1905. 51 mm. Vorzüglich
35 EUR
Lot 695
50 EUR
Lot 696
100 EUR
Lot 697
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Hundezucht-Verein Öesterreichischer Ausstellung Wien 1884". Medaille 1884. 52 mm. Vorzüglich+
48 EUR
Lot 698
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Irland. Medaille 1900. 45 mm. Vorzüglich, Kratzer
45 EUR
Lot 699
45 EUR
Lot 700
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Transvaal Terrier Club". Medaille 1909, (sign. Mappia&Webb). 39 mm. Vorzüglich
46 EUR
Lot 701
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports.Netherlands Kennel Club. Medaille 1901, (Begeer Utrecht). Kupfer. 50 mm. Vorzüglich
35 EUR
Lot 702
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Großbritannien Nat. St. Bernard Club. Medaille 1910, (sign. Ch.Viola). 51 mm. Kupfer. Vorzüglich
35 EUR
Lot 703
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Medaille ND, Kupfer. 48 mm. Vorzüglich
36 EUR
Lot 704
35 EUR
Lot 705
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. English Bulldog Club. Medaille 1899, 39 mm. Kupfer. Vorzüglich
46 EUR
Lot 706
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Deutsche Dog Klub (sign. Wiedmann). Medaille ND, 40 mm. Silber. UNC
50 EUR
Lot 707
50 EUR
Lot 708
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports.Sweden Kennel Klub. Medaille 1889, 51 mm. Silber. Vorzüglich
60 EUR
Lot 709
60 EUR
Lot 710
60 EUR
Lot 711
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Shepherd Dog Club of America". Medaille 1913, (Julio Kilenyi). 52 mm. Silber. Vorzüglich
60 EUR
Lot 712
60 EUR
Lot 713
75 EUR
Lot 714
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Belgien. "Championnat G.B.S.Z. 1911-12". Medaille, Silber. 51 mm. Vorzüglich, Kratzer
50 EUR
Lot 715
45 EUR
Lot 716
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Societe Canine de Monaco". Medaille ND, Ludwig II 1922-49. Silber. 50 mm. Vorzüglich
50 EUR
Lot 717
120 EUR
Lot 718
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Alpenl.Verein der Züchter & Liebhaber von Luxus-Hunden". Medaille ND, Silber. Vorzüglich
60 EUR
Lot 719
50 EUR
Lot 720
35 EUR
Lot 721
35 EUR
Lot 722
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Orszagos Magyar Ebtenyesztö Egyesület Budapest". Medaille 1930, Gilt Bronze. 41 mm. Vorzüglich
35 EUR
Lot 723
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "Oest. Ungar. Foxterrier - Club Wien". Medaille 1910, Plakette. Bronze. 55 x 41 mm. Vorzüglich
40 EUR
Lot 724
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. "St Louis Collie Club". Medaille ND, Bronze. 52 mm. Vorzüglich
46 EUR
Lot 725
Medaillen und Jetons, Hundesport / Dog sports. Dänemark. 'Per' auf dem Feld. Medaille 1884, (sign. J. Schultz) 50 mm. Bronze. Sehr schön+
35 EUR
Lot 726
35 EUR