Online Auction 6
– 26 October 2017
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Th, 26.10.2017, from 5:00 PM CEST
(835)
Griechische Münzen
(23)
(62)
RDR – Habsburg – Österreich
(207)
(107)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(82)
Russische Münzen und Medaillen
(87)
Weltmünzen und Medaillen
(75)
Medaillen und Jetons
(42)
Banknoten
(109)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 441
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / Lothringen. 10 Francs 1969. Stempelglanz
Lot 442
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / Lothringen. 50 Francs 1975. Stempelglanz
Lot 443
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / Lothringen. 50 Francs 1977. Stempelglanz
Lot 444
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / Lothringen. 50 Francs 1978. Stempelglanz
Lot 445
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. 5 Francs 1873, Silber. KM 24. Vorzüglich, Flecken
Lot 446
Lot 447
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Speciedaler 1627 NS, Silber. NGC XF-45, feine Patina
Lot 448
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Christian IX. 10 Kroner 1900, Gold.4.5 gr. KM.790.2. Stempelglanz
Lot 449
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. 200 Kroner 1990, Silber. 0.8OZ. KM 872 . Polierte Platte
40 EUR
Lot 450
Lot 451
Lot 452
Lot 453
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Napoleon III (1852-1870). 2 Centimes 1862 A, Bronze. KM 796.4. Sehr schön
Lot 454
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. 10 Francs 1971. Stempelglanz
Lot 455
Europäische Münzen und Medaillen, Frankreich / France. Olympische Spiele IOC - Speerwerfer. 100 Francs 1994, Silber. 1 OZ. KM 1048. Polierte Platte
Lot 456
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Lord Nelson1 Krona. 1980, Silber.0.84OZ. KM 12a . Polierte Platte
60 EUR
Lot 457
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Queen Victoria - 1837-1901. 1 Krona 1993, Silber. 0.84OZ. KM 138a . Polierte Platte
Lot 458
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Erster Schritt auf dem Mond. 1 Krona 1994, Silber. 0.84OZ. KM 275a . Polierte Platte
Lot 459
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Erste Flagge auf Mond gepflanzt. 1 Krona 1994, Silber. 0.84OZ. KM 276a . Polierte Platte
Lot 460
Europäische Münzen und Medaillen, Gibraltar. Preserve Planet Earth. 1 Krona 1994, Silber. 0.84OZ. KM 241a . Polierte Platte.
Lot 461
Europäische Münzen und Medaillen, Griechenland / Greece. George I. 20 Drachmai 1876 A, Gold. 6.45g. PCGS AU-55
Lot 462
120 EUR
Lot 463
120 EUR
Lot 464
Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. Frederik IV (1699 - 1730). Skilling 1721 CW, Silber. Hede 49. Schön
Lot 465
Europäische Münzen und Medaillen, Großbritannien / Vereinigtes Königreich / UK / United Kingdom. Ship Token. 1/2 Half Penny 1794. Sehr schön
Lot 466
Lot 467
Europäische Münzen und Medaillen, Großbritannien / Vereinigtes Königreich / UK / United Kingdom. 1 Crown 1935, Silber. KM 842 . Vorzüglich
Lot 468
Lot 469
Europäische Münzen und Medaillen, Großbritannien / Vereinigtes Königreich / UK / United Kingdom. 5 Pounds 1997, Silber. KM 977a . Polierte Platte
Lot 470
Europäische Münzen und Medaillen, Irland / Ireland. Hirsch. Ecu 1993, Silber. Polierte Platte
Lot 471
Europäische Münzen und Medaillen, Italien / Italy. Victor Emanuel III. 10 Lire 1928 R, Silber. Sehr schön
Lot 472
Europäische Münzen und Medaillen, Lettland / Latvia. 5 Lati 2003, 0.999 Gold. 1.24g. KM 59. Polierte Platte mit Kapsel
Lot 473
Europäische Münzen und Medaillen, Monaco. Charles III. 100 Francs 1886 A, Gold. KM 99 . NGC AU-58
Lot 474
60 EUR
Lot 475
Lot 476
Lot 477
Lot 478
Europäische Münzen und Medaillen, Niederlande / Netherlands. 2-1/2 Gulden 1848, Silber. 0.76OZ. KM 69 . Vorzüglich
Lot 479
Europäische Münzen und Medaillen, Niederlande / Netherlands. 25 Ecu 1991, Silber. Polierte Platte
Lot 480
Lot 481
Lot 482
260 EUR
Lot 483
Lot 484
Lot 485
130 EUR
Lot 486
Lot 487
Lot 488
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Sigismund III Vasa (1587-1632). Ort 1623, Gdansk (Danzig), 6.52 g. 29 mm. Silber. Vorzüglich. R-1
Lot 489
160 EUR
Lot 490
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Alexander I. von Rußland (1801-1825). 5 Zloty 1816, Silber. Bitkin 825. Schön
Lot 491
Lot 492
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Jozef Pulsudski. 10 Zloty 1935, Silber. 0.53OZ. KM Y#29. Vorzüglich, Kl.Kratzer
Lot 493
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. 200 years Mint of Warsaaw. 10 Zloty 1966, Kupfer-Nickel. KM Y#56. Stempelglanz, Winz.Kratzer
Lot 494
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Volksrepublik. 20 Zloty 1973 Proba, Kupfer-Nickel. KM Pr214. Stempelglanz
Lot 495
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Johannes Paul II. mit einem Kreuz. 10000 Zloty 1987, Silber. 0.46OZ. KM Y#164. Stempelglanz
Lot 496
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. 500 Jahre Entdeckung Amerikas. 200000 Zloty 1992, Silber. 1OZ. KM Y#230 . Polierte Platte
Lot 497
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. UNO Fischer. 20 Zloty 1995, Silber. 1OZ. KM Y#291. Polierte Platte
Lot 498
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Palast Lazienkach. 20 Zloty 1995, Silber. 1OZ. KM Y#296. Polierte Platte
90 EUR
Lot 499
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Warschauer Schlacht. 20 Zloty 1995, Silber. 0.92OZ. KM Y#298. Polierte Platte
Lot 500
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Niklas Koppernigk. 20 Zloty 1995, Silber. 0.92OZ. KM Y#302. Polierte Platte
Lot 501
Lot 502
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Palac w Wilanowie. 20 Zloty 2000, Silber. 0.84OZ. KM Y#391 . Polierte Platte
Lot 503
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Gedenkmünze. M. Siedlecky. 10 Zloty 2001, Silber. KM Y#460. Polierte Platte
Lot 504
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. GENERAL WLADYSLAV ANDERS (1892 - 1970). 10 Zloty 2002, Silber. 0.42OZ. KM Y#441. Polierte Platte
70 EUR
Lot 505
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. August II (1697-1706, 1709-1735). 10 Zloty 2002, Silber. 0.42OZ. KM Y#450. Polierte Platte
Lot 506
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Fußball WM Korea Japan. 10 Zloty 2002, Silber. 0.42OZ. KM Y#435 . Polierte Platte
Lot 507
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Posen 750 Jahre. 10 Zloty 2003, Silber. 0.42OZ. KM Y#448. Polierte Platte
Lot 508
Lot 509
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Stanislaw Leszezynsky. Hüftbild. 10 Zloty 2003, Silber. 0.42OZ. KM Y#475. Polierte Platte
Lot 510
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. Ostermontag Lamm, Eier Farbmünze. 20 Zloty 2003, Silber. 0.84OZ. KM Y#452 . Polierte Platte
50 EUR
Lot 511
Europäische Münzen und Medaillen, Polen / Poland. European accession 2004. 10 Zloty 2004, Silber. KM Y#482. Polierte Platte
Lot 512
Europäische Münzen und Medaillen, Schweden / Sweden. Christina (1637-1654). Riksdaler 1641, Silber. Sehr schön-vorzüglich
Lot 513
Europäische Münzen und Medaillen, Schweden / Sweden. Oscar II. 20 Kronor 1874 ST, Gold. KM 733. NGC MS-65
Lot 514
Lot 515
Europäische Münzen und Medaillen, Serbien / Serbia. Petar I. 1 Dinar 1915, Silber. KM 25. Vorzüglich
Lot 516
60 EUR
Lot 517
Lot 518
Europäische Münzen und Medaillen, Vatikan. XXI Vatikan Papst Pius IX. (1846 - 1878). 1 Lira 1866 R, Silber. KM 1378. Sehr schön
Lot 519
Europäische Münzen und Medaillen, Vatikan. Pius IX (1846-78). Medaille ND, Bronze. Vorzüglich, Loch
Lot 520
Lot 521
Lot 522