Online Auction 25
– 27 October 2020
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes
Tu, 27.10.2020, from 6:00 PM CET
(1430)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(95)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(42)
(152)
(119)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(384)
Russische Münzen und Medaillen
(80)
Weltmünzen und Medaillen
(374)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(87)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
(41)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 427
Lot 428
Lot 429
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1 Mark 1955 G. Kupfer-Nickel. Jaeger 385. NGC MS-66
Lot 430
Lot 431
Lot 432
Lot 433
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 5 Mark 1964 J, zum 150. Todestag Fichtes. Silber. Jaeger 393. Stempelglanz
Lot 434
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer (1876-1967). Medaille 1967. Silber. 1.6 OZ. Polierte Platte
Lot 435
Lot 436
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer (1876-1967). Medaille "20 Euro Ecu" 1996. Silber. Polierte Platte
Lot 437
Lot 438
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997. Sehr schön-vorzüglich
Lot 439
Lot 440
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 10 Jahre Mauerfal. Medaille 2000. 0.585 Gold. 0,5 g. Polierte Platte
Lot 441
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. DDR. 20 Mark x 10 Stück. Set 1971-1973. Vorzüglich - Stempelglanz und Stempelglanz
Lot 442