E-Live Auction 9
– 4 February 2022
Medieval and Modern Coins, Numismatic Literature
Fr, 04.02.2022, from 3:00 PM CET
(550)
Monete Mondiali
(40)
Zecche Italiane
(98)
Savoia
Repubblica Italiana
Vaticano
Medaglie
Pesi, Gettoni, Tessere
Lotti Multipli
(40)
Libri Numismatici
(147)
Opuscoli
(154)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 210
ARGENTINA. Lotto di 29 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC
15 EUR
Lot 211
AFRICA ORIENTALE BRITANNICA (BRITISH EAST AFRICA). Lotto di 12 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC
15 EUR
Lot 212
BOLIVIA. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC
20 EUR
Lot 213
COSTARICA. Lotto 7 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC
12 EUR
Lot 214
BELGIO. Lotto di 18 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC
10 EUR
Lot 215
CEYLON. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC
5 EUR
Lot 216
CINA. Lotto di 6 monete da catalogare con bustine di vecchia raccolta. BB
8 EUR
Lot 217
GRECIA. Lotto di 4 monete. B-BB
10 EUR
Lot 218
GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (30 dracme 1963 e 1964). FDC
20 EUR
Lot 219
GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. (Dracma 1910 e 20 dracme 1960). SPL-FDC
25 EUR
Lot 220
GRECIA. Lotto di 2 monete in argento. 10 e 20 dracme 1930. SPL-FDC
45 EUR
Lot 221
GRECIA. Album con 60 monete tutte diverse per tipologia. Conservazioni varie da BB a FDC
50 EUR
Lot 222
ESTERE. Lotto di 4 monete in argento (Marocco; Olanda; Portogallo, Israele). Conservazioni varie da BB a FDC
30 EUR
Lot 223
ESTERE. Lotto misto di monete. Conservazioni varie.
10 EUR
Lot 224
ESTERE. Lotto misto di monete mondiali principalmente fine '800 inizi '900. MB-BB
50 EUR
Lot 225
ESTERE. Lotto di 5 monete di area Africana (Congo, Camerun). BB-SPL
10 EUR
Lot 226
ESTERE. Lotto di 18 monete in argento. Conservazioni varie da MB a SPL
36 EUR
Lot 227
ZECCHE ITALIANE. BOLOGNA. Lotto di 4 monete da catalogare. MB-BB
26 EUR
Lot 228
ZECCHE ITALIANE. MANTOVA. Lotto di 6 monete da catalogare. MB-BB
Lot 229
ZECCHE ITALIANE. CAGLIARI. Lotto di 3 monete da catalogare. MB
30 EUR
Lot 230
ZECCHE ITALIANE. Lombardo Veneto. Lotto di 5 monete da catalogare (Gorizia, Milano). MB-BB
20 EUR
Lot 231
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 2 monete (Francesco II 10 tornesi 1859; Ferdinando IV grano da 12 cavalli 1789). MB-BB
25 EUR
Lot 232
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 6 monete da catalogare. MB-BB
70 EUR
Lot 233
ZECCHE ITALIANE. Napoleone Re d'Italia. Lotto di 3 monete. MB-BB
30 EUR
Lot 234
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. Lotto di tre monete da catalogare. MB
16 EUR
Lot 235
ZECCHE ITALIANE. Lotto di 5 monete da catalogare. MB-BB
20 EUR
Lot 236
ZECCHE ITALIANE. Lotto di 9 monete da catalogare. MB
18 EUR
Lot 237
ZECCHE ITALIANE. Lotto di 6 monete da catalogare (Napoli, Ancona, Bologna, Piacenza, Modena). MB-BB
47 EUR
Lot 238
200 EUR
Lot 239
240 EUR
Lot 240
Monete Italiane. Lotto misto di monete (Repubblica, Regno, Vaticano, San Marino). Conservazioni varie.
16 EUR
Lot 241
MEDAGLIE. Lotto di 10 medaglie religiose.
12 EUR
Lot 242
MEDAGLIE. Venezia lotto di 3 medaglie.
2 EUR
Lot 243
GETTONI. Lotto di 10 gettoni vari.
6 EUR
Lot 244
5 EUR
Lot 245
5 EUR
Lot 246
5 EUR
Lot 247
5 EUR
Lot 248
5 EUR
Lot 249
11 EUR