Charity Auction
– 23 December 2022
Italian and World Coins
Fr, 23.12.2022, from 5:00 PM CET
(250)
Amarone
Lambrusco
(26)
Verdicchio
Primitivo
(27)
Monsupello
(26)
Terra di Lavoro
(28)
Montebruna
Fragolino
Pinot
(33)
Sangiovese
Joe Condor & Friends
(36)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 18
Regno di Sardegna Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 Torino, AG. BB/q.Spl (target 80€)
380 EUR
Lot 19
280 EUR
Lot 20
15 EUR
Lot 21
25 EUR
Lot 22
Regno d'Italia Vittorio Emanuele II (1861-1870) 10 Lire 1865 Torino, oro 3.20 g. Pagani 478, q.BB (target 180€)
280 EUR
Lot 23
Regno d'Italia Vittorio Emanuele II (1861-1870) 5 Lire 1877 Roma, AG. buon BB (target 20€)
25 EUR
Lot 24
Regno d'Italia Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881, oro, metallo lucente, segnetti di contatto altrimenti q.Fdc (target 300€)
380 EUR
Lot 25
160 EUR
Lot 26
Regno d'Italia Vittorio Emanuele III (1900-1946) 1 Lira 1906, AG. Pagani 766; migliore di Splendido (target 80€)
60 EUR
Lot 27
Regno d'Italia Vittorio Emanuele III (1900-1946) 1 Lira 1907, AG. Pagani 767; leggera patina iridescente migliore di Splendido (target 80€)
60 EUR
Lot 28
75 EUR
Lot 29
240 EUR
Lot 30
75 EUR
Lot 31
Regno d'Italia Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da Lire 2 1924, Acm (q.Fdc); 5 Lire 1927, AG (m.Spl); 5 Lire 1927, AG (BB). (3) (target 50€).
35 EUR
Lot 32
1'000 EUR
Lot 33
160 EUR
Lot 34
Libri - Nomisma catalogo monete quarta edizione 2022-2023 e Nomisma I miniassegni di M. Palermo 2022 nuovi. (2) (target 70€)
40 EUR
Lot 35
75 EUR
Lot 36
85 EUR
Lot 37
Libri - Nomisma catalogo monete quarta edizione 2022-2023 nuovo. (target 20€)
20 EUR
Lot 38
Libri - Nomisma La moneta Napoletana dei Re di Spagna nel periodo 1503-1680 di P.Magliocca; I edizione, 2022 nuovo (target 70€)
100 EUR
Lot 39
75 EUR
Lot 40
85 EUR
Lot 41
220 EUR
Lot 42
170 EUR
Lot 43
50 EUR