Regno d'Italia Vittorio Emanuele III (1900-1946) 1 Lira 1908 (BB); 1 Lira 1915 (Spl); 1 Lira 1916 (Spl). Tutte in argento (3) ex asta Varesi 77, Pavia 1/2021 n. 709. (target 50€)