COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari imperiali (1254-1255) Busto coronato con scettro e fiore R/ Aquila ad ali spiegate MIR 264/1 CNI 18/33 Bellesia 19 Ag g 1,24 mm 19 • Bella patina con iridescenze q.SPL
Price realized | 3'200 EUR |
Starting price | 850 EUR |