COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Denaro terzolo D/ lettere P R I sormontate da O croxata R/ Croce; all''inizio della legenda O croxata MIR 265 (tipo) Bellesia 8 Mi g 0,54 mm 15 BB