CELTIBERIAN COINS
As. 120-80 a.C. ALAUN (ALAGÓN, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,95 grs. AE. Pátina oscura. AB-62; Vill-2. MBC.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 60 EUR |