CELTIBERIAN COINS As. 100-50 a.C. ACINIPO (RONDA, Málaga). Anv.: Racimo de uvas. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas ACINIPO. 9,30 grs. AE. Pátina verde oscuro. AB-46. MBC+.