CELTIBERIAN COINS
As. 120-80 a.C. ARCAILICOS (Zona de SORIA-GUADALAJARA). Anv.: Cabeza masculina a derecha delante delfín, detrás leyenda ibérica: US. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,08 grs. AE. Pátina verde. AB-71; ACIP-1810. MBC+/MBC.
Starting price | 200 EUR |