Auction 33 - Part 1
– 25 October 2016
Numismatic Coins & Medals
Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST
(1407)
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BERMUDA
BÖHMEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(39)
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(358)
DEUTSCHES KAISERREICH
(50)
DEUTSCHLAND - 1. Weltkrieg
DEUTSCHLAND - Weimarer Republik
DEUTSCHLAND - Drittes Reich
DEUTSCHLAND - Bundesrepublik
DEUTSCHLAND - DDR
DEUTSCH - OSTAFRIKA
DEUTSCHLAND - Kaiserreich Lots
DEUTSCHLAND - Lots
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
ESTLAND
FINNLAND
FRANKREICH
(97)
SAMMLUNG ELSASS
(86)
GOLDKÜSTE
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
INDIEN
INDONESIEN
IRAN
ITALIA
(141)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NEUSEELAND
NICARAGUA
NIEDERLANDE
(23)
NIEDERLÄNDISCHE ANTILLEN
NORWEGEN
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(107)
RUMÄNIEN
(55)
SCHWEDEN
SERBIEN
SHARJAH
SIERRA LEONE
SPANIEN
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
TANSANIA
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
(42)
USA
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
GOLDNUGGETS
ORDEN UND EHRENZEICHEN
MEDAILLEN UND GEMISCHTE LOTS
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2744
Lot 2745
Lot 2746
GRIECHENLAND Otto, 1832-1862. 1/2 Drachme 1833. 2.21 g. Divo 14a. Vorzüglich / Extremely fine.
225 CHF
Lot 2747
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 50 Lepta 1874, A Paris. 2.50 g. Divo 55b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Lot 2748
GRIECHENLAND Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1876, Paris. 24.83 g. Divo 77. Dav. 117. Sehr schön / Very fine.
Lot 2749
450 CHF
Lot 2750
250 CHF
Lot 2751
GRIECHENLAND Konstantin II. 1964-1973. 100 Drachmen 1967. 32.22 g. Schl. 12. Fr. 21. FDC / Uncirculated.
1'800 CHF
Lot 2752