Auction 33 - Part 1
– 25 October 2016
Numismatic Coins & Medals
Tu, 25.10.2016, from 9:30 AM CEST
(1407)
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BELGIEN
BERMUDA
BÖHMEN
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
(39)
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(358)
DEUTSCHES KAISERREICH
(50)
DEUTSCHLAND - 1. Weltkrieg
DEUTSCHLAND - Weimarer Republik
DEUTSCHLAND - Drittes Reich
DEUTSCHLAND - Bundesrepublik
DEUTSCHLAND - DDR
DEUTSCH - OSTAFRIKA
DEUTSCHLAND - Kaiserreich Lots
DEUTSCHLAND - Lots
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
ESTLAND
FINNLAND
FRANKREICH
(97)
SAMMLUNG ELSASS
(86)
GOLDKÜSTE
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
INDIEN
INDONESIEN
IRAN
ITALIA
(141)
JAPAN
JUGOSLAWIEN
KOLUMBIEN
KOREA
KROATIEN
KUBA
KUWAIT
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALTA
MEXIKO
MONACO
MONTENEGRO
NEUSEELAND
NICARAGUA
NIEDERLANDE
(23)
NIEDERLÄNDISCHE ANTILLEN
NORWEGEN
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(107)
RUMÄNIEN
(55)
SCHWEDEN
SERBIEN
SHARJAH
SIERRA LEONE
SPANIEN
STRAITS SETTLEMENTS
SÜDAFRIKA
TANSANIA
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
(42)
USA
VENEZUELA
VEREINIGTE ARABISCHE EMIRATE
GOLDNUGGETS
ORDEN UND EHRENZEICHEN
MEDAILLEN UND GEMISCHTE LOTS
GEMISCHTE LOTS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2021
575 CHF
Lot 2022
Lot 2023
Lot 2024
Lot 2025
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1867. 6.45 g. Schl. 16. Fr. 412. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 2026
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1868. 6.44 g. Schl. 17. Fr. 412. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 2027
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1874. 6.45 g. Schl. 22. Fr. 412. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 2028
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 20 Francs 1876. 6.46 g. Schl. 24. Fr. 412. Vorzüglich / Extremely fine.
Lot 2029
120 CHF
Lot 2030
500 CHF
Lot 2031
575 CHF
Lot 2032
110 CHF
Lot 2033
BELGIEN Lot Diverse Münzen. 2 1/2 Francs 1849. 5 Francs 1853. Hochzeit. Sehr schön / Very fine.(2)
180 CHF
Lot 2034