Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) «Die Obsternte» 1957
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
«Die Obsternte». 1957.
Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet» sowie unten links im Stein monogrammiert und datiert «CA 57».
Werkverzeichnis:
Arntz, 169
33.7 x 23.3 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch; tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 200 CHF |
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |