Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) «Die Kunst» 1960
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
«Die Kunst». 1960.
Farbige Lithographie auf Büttenpapier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet» sowie unten links in Bleistift datiert «60». Weiter unten rechts im Stein monogrammiert «CA».
Werkverzeichnis:
Arntz, 176
21 x 27.8 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch; tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |